Строительство и ремонт

Купил сегодня вот точно такой термометр на липучках (ниже в дополнении фото) , что бы установить на металлопластиковое

Окно снаружи, что бы можно было видеть сколько градусов на улице .
К чему лучше прикрепить липучки к стеклу или к раме окна, может кто в курсе, посоветуете ?

Не знаю как долго будет держаться на липучках, первый раз купил градусник, установлю на окно где лоджия, что бы если в случай чего нежелательного - падения, был на лоджии .
Я такой приклеил к раме Моментом в маленьких тюбиках. 5лет висит.
Асет Ахатов
Лучший ответ
Александр Бондаренко понятно, интересная идея, принимаю во внимание . к стеклу можно приклеить не повлияет на стекло это никак не в курсе ?
Самое лучшее купите простой градусник который раньше вешали на окно . А закрепить его нужно так отогните резинку и засунуть туда . А ваш градусник просто клеится на окно . Но гарантии нет что он не отскочит
Niyetali Bukharbayev
Александр Бондаренко да ужеж купил, надожеж пробовать не выкидывать же сразу в мусорку купленное, раньше у меня был прибит к раме деревянной .
Niyetali Bukharbayev Вот приклеить его к окну. Если отлетит то покупайте тот который прибивали к раме . Его легко крепить под резинку
Был точно такой. Клеил на стекло. Продержался один сезон- упал с 6-го этажа но не разбился.
Данил Саблин
Александр Бондаренко ) понятно, так падение не исключено влияют перепады погоды ?
Данил Саблин Думаю погода не влияет- влияет качество "липучки" и чистота стекла.
Пора отвыкать от таких градусников.
Дело в том, что стекло имеет небольшой коэффициент теплового сопротивления и оно таки теплей, чем воздух. Поэтому градусник будет врать. Для получения более объективных показаний нужно покупать цифровые приборы с датчиком, крепящимся либо на стену здания, либо вообще на столбе в стороне от здания.
У меня конденсационный котёл, имеющий датчик наружной температуры. В инструкции по установке так и нарисовано - не крепить на окно.
Ее
Еееее
Липучки на таком термометре - гомно. Мой отклеился, и улетел с пятого этажа, я и не заметил когда...
Короче, надо эти липучки сразу заменить на клей (какой-нить монтажный из строй-магазина), или тот же 2-сторонний скотч, но хороший (3М например).
Александр Бондаренко понятно, спасибо
На стекло, но правда он вскоре отпадёт, скорее всего. На раму лучше шурупами прикрутить.
Timur S.
Купи станцию и не парься с этим допотопным градусником
На липучке отлетит быстро. Я его на саморезы сажал.
крепи к раме, и дополнительно используй скотч, а иначе липучки ослабнут и градусник отвалится и упадёт. Проверено.
Тонкими шурупами к раме.
Потому что:
- это надёжно
- это удобно при мытьё стекол
- со стекла он все равно рано или поздно отвалится.
Лучше на окно.
Александр Бондаренко Понятно, спасибо .