Строительство и ремонт
какой фирмы бытовой перфоратор надёжнее?
Однозначно BOSH
"Макита" сейчас продаётся за вполне доступную цену. Инструментом этой фирмы в нашем доме строители-профессионалы пробивали ЖБ перекрытия, когда заменяли стояки.
Макиту, но не подделку.
Народ совсем не читает вопрос, говорится про бытовой инструмент ...
А бытовой инструмент он любой надёжный в пределах квартиры, бытовой может прослужить долго если за ним ухаживать и не перегружать работой .
хилти
Интерскол, небольшой, с реверсом, регулировкой оборотов. Патрон к нему прикупить, и можно сверлить, саморезами ченть протягивать, выкручивать саморезы, растворы мешалкой мешать.
Самый дешевый. Все равно после трех-пяти.. . ну ладно двадцати .. дырок - будет без дела валяться. .
Вы ж не покупаете САМЫЙ хороший в мире бытовой холодильник, телевизор, автомобиль, и пр и пр. .
Берете соответсвенно тому сколько денег не жалко для получения гарантированного результата. .
Сколько дырок сверлить надо? В быту? То то же. - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ .. то что надо.
гыыы... хилти НИКОГДА не был бытовым перфоратором и его НИКОГДА не делали в Японии. а почему именно бытовой? чем недорогой профи не устраивает, типа Макиты? а вообще нужно знать цели и задачи инструмента, чтоб советовать что то конкретное
На сколько я понял вам не дорогой, на не продолжительный темп работы (карнизы повесить, картину и т. д.) Купите "Интерскол".Недорогой непревиредливый аппарат.
Хилти конечно считается самый лучший в мире, но в последнее время его изготовляют не в японии, и брака стало больше.
Хитачи, Макита, Бош.
макиту на барахолке или в скупке возми только проверь чтоб не убитый был
три года назад купила в Леруа мерлен перфоратор за ПОЛТОРЫ ТЫЩИ рублей. Нужно было буквально несколько дырок в бетонной стене просверлить, напрокат взять было не у кого, а приглашать из-за трех дырок рабочих - дороже обойдется. Никто не верил, что за ТАКИЕ деньги купила. Все обещали, что сломается сразу, типа купила "ОДНОРАЗОВЫЙ". В результате перфоратор "пережил" за три года капитальный ремонт 2-комн квартиры (гипсокортон. потолки и проч) , текущий ремонт на даче, и еще пару раз "напрокат" давали. По-моему они и сейчас в леруа прдаются (что-то около трех тысяч) . Может нам просто повезло, но факт остается фактом.
макита
ИНТЕРСКОЛ. Не пожалеете НИКОГДА!!!