Строительство и ремонт

При какой температуре за входной дверью нужен терморазрыв? (терморазрыв двери, рамы, створки)

Около +1-+5, ну и естесно ниже.
При влажности внутри квартиры оеоло 60% конденсат образуется на поверхностях с температурой около +10град. ц.. Чем выше влажность тем выше может быть температура образования конденсата, т. е. не нужен сильный мороз для намокрания углов. И наоборот, чем ниже влажность, тем лютее должен быть мороз.
Валёк Персон
Лучший ответ
Постановка вопроса категории философия. При разнице температур между внутренним воздухом жилого помещения и внутренней поверхностью входной двери более 6С высока вероятность образования конденсата. А эта разница зависит от теплозащиты двери и разницы температур внутри-снаружи двери. Отсюда и необходимость терморазрыва или его необязательность.
Пример. Простая мет. дверь. Снаружи-7-9, в тамбуре за ней +9. Конденсат не наблюдался.
А какая у вас дверь, на какие условия рассчитывать....
Не имеет значения
Андрей Козлов
При любой. Еще уличную дверь надо изолировать от теплого помещения, дополнительной внутренней дверью. При низкой температуре снаружи и высокой внутри, опорную конструкцию двери перекосит
Александр Асонов Даже при разнице в 1 градус? Или разница в 1 градус не относится к любой разнице?
Суровые зимы с резкими перепадами температуры создают немало проблем владельцам загородных домов. Это касается и входной конструкции. Чем холоднее на улице и сильнее разница температур внутри и снаружи здания, тем выше вероятность неисправности двери.

Если нет тамбура, то на двери и коробке постоянно будет образовываться иней, створка может примерзать, а замерший конденсат в замке может привести к его заклиниванию. В данном случае стальная дверь сама по себе становится огромным «мостиком холода» из-за высокого коэффициента теплопроводности материала.

Такой просчет приводит к следующим последствиям:

коррозия металла;
поломки замка;
деформации полотна и коробки;
уменьшение срока службы изделия.
Подробнее - www.dveri-optima.ru/dveri/konstrukciya/s-termorazryvom