Строительство и ремонт

Можно ли прокладывать сетевой кабель на 220V вместе с телевизионным кабелем и кабелем для интернета?

Буду делать ремонт в комнате. Хочу проложит в стене проводку (сетевой кабель 220V, телевизионный кабель, витая пара. Думаю можно ли прокладывать сетевой кабель на 220V вместе с телевизионным кабелем и кабелем для интернета? Не будет напряжение 220V создавать помехи для телека и интернета?
Нет, не будет. Телевидение сейчас цифровое, аналоговые помехи ему не помеха.)
С Ethernet кабелем также история.
Александр Бутьянов
Лучший ответ
Руслан Черных У меня кабельное ТВ. По одному кабелю идет и цифра и аналог)
Руслан Черных А как экранировать?
в металлическую гофру сунь его
Антон Шарнов
Руслан Черных А такая есть?))
Ничего страшного дусаю не должно быть. Телевизионный и витая пара в экране
Alexandr Tovstolik
Я бы не стал кабель 220 вольт с интернетом и телевидением прокладывать
Акыл Усеков
Не будет.
В многоквартирных домах всё так
позапутано-перепутано, но всё работает.
Монтируйте в одном канале.
Руслан Рзаев
В зависимости от желаемой долговечности, надёжности и Вашей жадности. Если Вы - жадный, или любите долгую беспроблемную работу техники - прокладывайте отдельно. Если любите эксперименты и рукотворные сложности, или надо ненадолго - кладите вместе.
Никита Фисун
Сделай 2 штробы в 5 см друг от друга. В одной штробе - силовой кабель, в другой - ТВ и интернет Как говорится кашу маслом не испортишь
..
. .
Не желательно. А телефонный кабель вапще в скрытой проводке не должен быть, связисты будут возражать.
Андрей
Руслан Черных Стационарные телефоны уже в прошлом))
Тут все про помехи говорят, мол создавать не будет. Но про слово индукция никто даже не вспомнил. Это такое явление при котором в свободном проводнике находящемся в электромагнитном поле подключенного проводника создаются индуктивные токи, так что важна мощность которая пойдет через ваш "сетевой кабель на 220 вольт" Если речь о входном в квартиру кабели - то наверное, все же не стоит этого делать. Если вы хотите бросить кабель для современного бар- тогда, да, тогда возможно потянет. И не слушайте советов типа "у все так и работает". Другой пример- тонувшие люди "спасенные" дельфинами всегда будут говорить что дельфины разумные, ведь они спасли людям жизнь. Но, увы, ученые стоки во мнении что у дельфинов не хватит интеллекта все людей толкать к берегу, примерно половину утопающих дельфины утопили, просто те люди уже ничего не расскажут. И тут так же. Учитывайте это. Не даром в науке говорят- "Отрицательные результат, то же результат!" И его надо знать и учитывать.
Руслан Черных Экран же надо заземлять? А как заземлить, если в квартире нет земли?
Телевизионный отдельно нужно. Интернет-кабель можно в одной штробе или кабель-канале с проводкой 220 В.
Руслан Черных А может экранировать можно?
Экранизированный купи
Я лично прибором фиксировал наводки сети на ТВ кабель.
Руслан Черных Сильные помехи?
Руслан Черных ого... А если экранировать телевизионный кабель?
В современных телевизорах наводка от 50Гц хорошо подавляется, а витую пару бери FTP - экранированную, которую надо заземлять с обоих концов. Или же прокладывай в разных штробах не ближе 10 см от силовой.
Олег Крестинин
экранированную витую пару и заземлить экран, то же самое с коаксиальным кабелем.. заземлить оплетку.... тогда помех не должно быть...
Руслан Черных а как в квартире заземлить, если нет земли?
Сейчас цифра, поэтому некритично. Кабель экранированый и все дела.
Rustam Fayzullin
нет, пусть кладут
И всё же как поступить правильно?