Строительство и ремонт
Посоветуйте как соединить телевизионный кабель?
Собственно есть переходники для соединения но изображение снежит а многие каналы плохо показывают. Все вродебы плотно прелигает.
кроме плотно прилегает нужен хороший прием и следовательно хорошую антенну с правильной ориентацией на станцию
Да хоть на обычную скрутку. . Там же сигнал высокой частоты.. .
На качестве изображения это не влияет.. .
На качество может влиять антена, тюнер и кабель, как таковой (производитель, качество и пр)...
Проверте весь кабель. Где-то может быть перебит.
Кабель вообще нужен при плохом сигнале желательно короче и без соединений
Кать. есть простой способ найти неисправность (если она есть) . подключите телек к тому концу, где вы пытаетесь соединить кабели. для этого при несите телек к этому месту. если изображение сильно лучше, то ищите в соединениях дальше этого места. а, если так же плохо -меняйте антенну, или смотрите качество подключения к антенне.
Купите преходник получше качеством.
Так же может влиять длина кабеля.
Можно конечно скрутить основную жилу и пропаять скрутку потом заизолировав скрутить и пропаять оплетку- контакт будет нормальный 100%.
Посмотрите если центральная жила болтается в отверстии переходника- сложите е попалам и обожмите плоскогубцами что бы входила плотно.
Если кабель старый возможно где то в нем обломилась центральная жила.
Любой плохой контакт и будут помехи.
Так же может влиять длина кабеля.
Любой плохой контакт и будут помехи.
Попросить спеца-и дело в шляпе!!!
там надо аккуратненько экранную обмотку соединять.... когда одеваешь переходник на провод смотри чтобы она не коротила (соединялась) с проводком-сердечником
Антенна хорошо должна ловить, кабель нормальный надо. а также соединить его еще верно
Либо паять, либо специальные муфты для коаксиальных кабелей. Чтобы убрать помехи - есть специальные штекеры с согласующим фильтром.