Строительство и ремонт

Подскажите какой марки газобетон нужен, чтобы построить дом из газобетона на Урале а то есть в Екатеринбурге?

Ребята объясните нормально чтобы можно было понять что вы пишете. Я не строитель и каждый день дома не строю. А решил сам построить т. к. это для меня выгодней чем платить фирме за работу.
Вася ....
Толщину блока выбирают по расчету теплопроводности (в зависимости какой материал, какой регион и будете ли снаружи утеплять дом и чем) а также выбирают плотность блока в зависимости от нагрузок (будет ли мансардный эт или 2-ой эт. или нет, какое перекрытие будет: деревянные балки или ж/б плиты перекрытия; какая стропильная система крыши будет, чем будет кровля покрываться лекгим материалом или нет)
*** Простой Парень***
Лучший ответ
Да любой. Только, если круглогодично там жить собираешься, то толщина стен должна быть сантиметров 50, не меньше.
В гугле-то не забанили? http://stroitel-lab.ru/optimalnaya-tolshhina-gazobetonnyx-sten.html
Семен Тимофеев
Экономите?
Тогда придётся всё очень пристально считать и разбираться в технологиях.
Будьте готовы к тому, что при разбирательстве может выясниться, что газобетон это не строительный материал, а утеплитель, который хорош для внешней защиты стен.
Дом для поросёнка должен быть настоящей крепостью, однако...
Выбор за Вами, но в краях с хлолодными зимами имеет смысл строить теплоёмкую кирпичную коробку, а потом уже утеплять снаружи газобетоном малой плотности и лицевать сообразно вкусу и кошельку.
На отказе от профессиональной кладки коробки Вы не много сэкономите. А получив прочную коробку с надежной стропильной системой сможете вдосталь поупражняться в началах ремёсла без риска или хотя бы с шансами его исправить без крупных потерь.
Иван Блинов
Воткинск, Удмуртия. Построили из газоблока Ижевского завода ячеистого бетона, ширина 40 см. по качеству плотнее и тяжелее, чем Пермский Бетокам. Марка Д 400.
Даже незнаю в экономии денег выбигают 400 й
Если собираешься строить дом, то строить по советам незнакомых людей и непонятно в чем компетентных, это неправильно. Никому нельзя верить, мне можно) Понравилась чья-то идея изучи ее досконально, потом решай подходит или нет. Тебе придется искать инфу по теплоизоляции, найди онлайн калькулятор и в нем подбирай толщину и материал как стен, так и перекрытий