Строительство и ремонт

Какой пол лучше сделать в комнатах в "сталинке"?

Ламинат и прочие гипсокартоны НЕ рассматриваю!
Паркет - дорого :((

1. Либо отциклевать доски (они очень хорошие) и покрасить;
2. Либо настелить линолеум... а может, не пушистое жёсткое ковровое покрытие?
Алексей Глухов
доски.
Рауан Мадипов
Лучший ответ
Отциклевать до бела и покрыть лаком.
Алексей Глухов Облезет же быстро...
Ну в такой ситуации тогда доски.
Без ковровых покрытий (не люблю пылесборники).
Тем более у вас кошки.
Юра Белоус
Если доски хорошие, то отциклевать и покрыть лаком
Akb Centre
1.
В)
Вова ))
Старые доски точно убирайте, потому что фиг знает, что под ними пол века лежит. У моей мамы во время ремонта нашли куриные кости внутри старого пола))
Алексей Глухов Не вариант. 93 квадрата мне не осилить ни физически, ни материально :((
Но квартира с хорошей энергетикой, МОЯ, меня она ждала... в конце апреля перееду :))
сталинка тоже, я бы постаралась сохранить аутеничность своего жилья .Отциклевать доски, если есть денежка-паркет .
Если вам не важна аутентичность, постелила бы линолеум
Mihhail Famin
хозяин-барин. меня устраивает ковролин во всем доме, кроме кухни и санузла.
Анрей Berezniki
Алексей Глухов Тоже вариант. Но у меня кошаки, всё издерут :((
Мраморная плитка.
Алексей Глухов Неее, холодно же!
Никакого коврового покрытия. Это ж заипешся чистить. А доски раз и протер влажной тряпочкой
отциклевать доски и пропитать льняным маслом, потом натирать мастикой на основе воска.
А мы то причем Ты уже всё давно решил
... Вот ведь дела, совсем недавно - а уже ))...
- ну конечно паркет дороговат, хоть и считаю лучшим покрытием - но есть достойная замена - инженерная доска., А какую выбрать - выбирать надо )
https://www.novapol.ru/blog/inzhenernaya-doska/inzhenernaya-doska-eto/
Garik Matevosyan
Алексей Глухов Да, время идёт, и всё меняется... слава Богу, к лучшему!
Будем надеяться :)
Паркет не советую. Есть свои особенности, недостатки и неудобства.
Как по мне, лучшее решение - инженерная доска. Многие сейчас так и делают. И мы выбирали здесь https://www.anfloors.ru/catalog/inzhenernaya-doska/ вариантов действительно много, что по цене, что по цветам, что по производителям. Если сами не можете определиться, что вам больше всего подходит, можете пообщаться с их консультантами. Либо если вы из Москвы, то проедьте в салон паркета Анфлорс, недалеко от м. Тульская, и там уже в магазине с консультантами посоветуйтесь.
Вот мы так и сделали год назад.
К качеству напольного покрытия никаких нареканий нет.