Хочу сделать норм покрытие возле ворот гаража. Вот мои варианты. Возможно, вы как опытные строители расскажите мне новичку об ошибках;)
1) залив цементом. Мне кажется выйдет дорого. Однако, если правильно все сделать, должно долго прослужить, потому что воды по факту мало возле гаража. Да и климат не очень холодный
2) Кирпич. Выложить кирпичом. Но я посчитал, на 4 квадрата 100 кипричей. Хотел сэкономить кирпичи и пустоту засыпать щебнем или посадить газон
3) Щебень. Сейчас лежит. Не нравится то, что образуется колея грязи от колес. И неудобно что-либо делать, к примеру чинить велосипед
4) шахтная лента. у некоторых лежит, не жалуются. Но не эстетично.
Что посоветуете? Лишь бы было дешевле и долгосрочнее. Да и попроще
Строительство и ремонт
Покрытие возле ворот гаража.
1) прослужит недолго потому, что цемент не бетон
2) если это старый советский. Современный запросто станет глиной
Рабочие варианты:
1. Разровнять и утрамбовать щебень, положить дорожной сетки и залить бетоном. (провереный вариант в качестве пола гаража.)
2. Побрызгать щебень битумной эмульсией и затрамбовать асфальтовой крошкой. (проверено перед гаражом)
3. По щебню утрамбовать крошку пенобетона. (в качестве стоянки авто)
Еще доводилось брать брак тротуарной плитки за копейки для иных целей, но вам же не перед музеем мостить..
Рабочие варианты:
Jomik Argynbekoff
Вот нравятся варианты про крошку и кирпич. Кирпич ясное дело старый, новый использовать нецелесообразно. Только его много блин надо)
дешевле бетона не бъвает, естественно армировать, хоть самой дешевенькой/тонкой / сеткой, если по близости есть стройки, то там поссле каждой заливки в помпе остается 0.3-0.5 кибика раствора, которъй она поднять не может в силу конструкции, и етот бетон объчно просто въбрасъвают, он ничего не стоит, и дешевле его просто въбросить, чем переносить кудато ручнъм способом
Jomik Argynbekoff
А если залить кирпич цементом. У соседа также наверное 7 год, держится. Только он пластушку заливал
Ищи водителя бетоновоза, который после смены закинет тебе куб бетона за 1000руб. Естественно, не по объявлениям, а через сарафанное радио.
Это лучше всего.
Никаких 20см заливать не надо, если танки ездить там не будут. От 5 до 10см хватит с головой. Прям на землю можно - там всё равно уже давно утрамбовано.
Это лучше всего.
Поверх щебня асфальт.
Договориться подешевле, когда рядом будут асфальтировать дорогу.
Jomik Argynbekoff
Ну это сильно жирно) я бы сделал, но там блин ворота низко уровню земли.
Есть плитка для автотранспорта .Я бы её выбрал. У нас около гаража площадка из неё .
Jomik Argynbekoff
Да сопрут шакалы. Тут надо что-нибудь экономичное
Залить раствором на 20 см вместе с камнем и укрепить сеткой типа железобетон
Jomik Argynbekoff
С камнем то есть с щебнем? Сетка обязательна?
Асфальтная крошка, дёшево долго служит, и не проломится, не потрескается.
Jomik Argynbekoff
Как вариант. Она рассыпается при использовании? Или становится как асфальт?