Строительство и ремонт

Вопрос столярам. Сколько зарабатываете? На чем специализируетесь? Сколько лет работаете?

Хочу открыть свою полноценную столярную мастерскую и посвятить этой работе остаток жизни. Интересует сколько вообще можно зарабатывать в среднем в этой нише мастеру средней руки? На что рассчитывать?
Артем
каждъй зарабатъвает столько, на сколько у него хватает умений и ума, нюха если хотите, нет в частном бизнесе какойто стабильности, и бъть не может, ктото ремонтирует дорогую деревянную мебель, ктото делает игрушки из дерева, ктото тупо шлифует, фугирует пилит режет, продавая тупо доски тоже работают .не ищите секретов, никто ими не поделится, их нужно украсть, или заработать своими деньгами, временем и сдоровьем
Александр Плющенко
Лучший ответ
От опыта и умения многое зависит... У нас в городе открыли столярку... Изделия поставляют в некоторые магазины... Но качество этих изделий... на уровне 4-5 класса средней школы... Хотя и лазером что-то пытаются выжигать... но явно дела у них идут так-себе...
Курал Юсупов
Мастер средней руки это не мастер, а ремесленник. И в этом ничего оскорбительного нет.
Можно ли столяркой зарабатывать?
Наверное можно, если уметь не только делать, но и продавать. Нужно найти свою нишу. Например приехал я в цех металлообработки, разговорился с владельцем, а он меня отвёл на второй этаж, где у него столярный цех. А в цежу у него 3D фрезер, вытачивающий барельефы и даже скульптуры да и прочие станки такие, что обзавидуешься. И делает он и барокко и ампир и чего только не делает! И не из ДСП. Но продажи идут туго.
Я занимаюсь ремонтом акустических гитар. Я единственный гитарный мастер в городе. Мне легче.
Деревянные лестницы, малые архитектурные формы. Проектирование, моделирование. От 50000 руб. Порядка 15-ти лет. Работа во время строительных "каникул".Основная работа строительство загородных домов.
На что рассчитывать? Да на самого себя и жить с мыслью, что тебя сожрут крупные конкуренты.
Алексей Карпов
Смотря чем заниматься. Если есть "концы", где брать материалы подешевле.
Делаю лестница из массива и из фанеры. Зарплата от 1400 евро.
Василий Кузин
Василий Кузин Между заказами делаю макеты пресс-форм из фанеры (от 1 до 3 дней).
Зарплата от сложности, но не менее 80 евро за макет
Тоже не меньше 60 евро в день.