Строительство и ремонт
Мужики, только не смейтесь. Установила стеклопакеты в декабре 18 года, короче стали свистеть при ветре+издают треск
В чем проблема и как определить откуда исходит свист?

Свистят, скорее всего, вентиляционные клапаны для пластиковых окон, для обеспечения постоянного притока воздуха в помещение.
Или прочитать инструкцию на Ваш тип окна, или приглашать спецов по установке окон. А может быть обойдется простой регулировкой этих клапанов. Узнать бы тип окна ?
З. Ы. Для информации:
-Клапаны щелевого типа. Бывают механического и автоматического исполнения. Клапан может иметь два блока: наружный (впускной) и внутренний (регулирующий), либо один универсальный..
Вот этот, наружный, к примеру, может свистеть при определенном направлении ветра.
-Клапаны фальцевого вида.
-Клапаны накладного типа.
-Клапаны вентиляции окон Aereco...и т. д.
А треск? Надеюсь, защитную пленку с окон сняли ? :).
Может быть при ветре " играют" резиновые уплотнения при трении друг о друга, опять же при ветре? Здесь, желательно, понять и найти источник треска. Но это уже только дома, в комнате...
З. Ы. Для информации:
-Клапаны фальцевого вида.
-Клапаны накладного типа.
дует?
Андрей Терехин
Вроде не дует, но свист идет
Надо регулировать прижим дверцы . Там по бокам стоят эксцентрики, вот их надо крутить
Андрей Терехин
Как эксцентрики влияют на свист?
Звать специалиста по окнам.
Стеклопакеты не свистят. Проблема в рамах и регуулировке фурнитуры. Хорошо ищется где сигареткой в ветренную погоду
Андрей Терехин
Вы можете по русски изьясняттсч? Какой сигареткой? Сигаретой обычной?
Значит где-то дылдочка
Вариантов - море.
1) Пластик имеет огромный, по сравнению с деревом, коэффициент теплового расширения. Поэтому при изменении температуры будет трещать. Если при герметизации установщики применили дешёвенькую пену - по ней тоже может скользить и трещать. Если недозапенили, и пену гоняет, немножко, порывами ветра с улицы - будет трещать. Если неправильно, или неудачно, или плохо закрепили рамы к стенам - будет трещать\болтаться, достаточно местного прогиба на 0,2 мм, для звука.
Если окно из недорогого пластика, или сделано с дефектом, или ломанули перегородки внутри профиля, при изготовлении, или при перевозке - будет потрескивать, внутри.
2) Свист или есть выступы \ впадины в окне, снаружи, создающие "свисток" при пролёте масс воздуха (чинится подмазыванием сначала чего попало, типа мокрой бумаги, для поиска зон \ точек звукообразования, а потом декоративно оформленными нашлёпками из клея для ремонта бамперов (типа эпоксидки, но надо смешивать точно, поровну, маленькими количествами и БЫСТРО. На смешивание - до 1 минуты, на нанесение 2-4. Потом трогать и использовать уже нельзя. Следующая порция - через 10-60 минут накладывается.
3) Как вариант - неплотно прилегает окно и воздух всвистывает в помещение через щёлочки. Это можно, обычно, поджимать регулировками. Или, возможно, где-то порванный \ замятый, немножко, уплотнитель, и прорывается сквозь него...
Эксцентрики надо подкрутить, прижим створки к раме ослаб.
Андрей Терехин
Что такое поижим створки?
Регулировать надо. На Ютубе видео про это как говна за баней.
Так у вас окно выступающее (полукруглое). Конечно, во время ветра вы услышите свист от ветра.
Андрей Терехин
Как одно от другого зависит, не поняла?
Вполне возможно, что идёт усадка дома, и окна ни при чём. Поспрашивайте у соседей сверху и снизу.
(Чуть не забыл: ухахахах)