Строительство и ремонт

Стеклопакеты пропускают ветер

Полтора года назад поставила стеклопакеты. Корейский профиль LG. Недавно обнаружила, что практически из всех открывающихся окон, в районе резинки дует ветер и слышен звук, нажимаю на окно, все пропадает, то есть неплотно, видимо, закрывается окно. Что делать?
звоните в фирму установщика окон, договор надеюсь сохранился... если даже не сохранился, звоните, они по базе найти должны... Насчёт гарантии, по закону положено 3 года, хотя в договоре может и 1 и 2 года быть указано... Рекламаторщики должны в течении 10 дней устранить неполадки и при чём бесплатно... а насчёт продувания, скорей всего дело в фурнитуре, её легко отрегулировать, хуже если в уплотнителе, тогда придётся менять резинку, ну и надеюсь, что симметрия окна не нарушена, хотя и тут опытные рекламаорщики за счёт прокладки мостов между спеклопакетом и створкой выровнивают симметрию.... удачи в решении проблемы..
Дмитрий Личкин
Лучший ответ
Претензия к тем кто окна производил и устанавливал
Ди М
вызывайте тех кто ставил окна
Обротитесь к продовцу, если гарантия не истекла, должны сменить уплотнители причём бесплатно, или посмотрите в паспорте на окно есть онотация по уходу, там указоно средство для оброботки уплотнителей.
Срочно меняйте пакеты, говорят скоро -30 будет
Дима Улитин
прочитайте договор с организацией, которая изготовила и установила окна, если гарантия еще не кончилась, то обращайся к ним. если устанавливали сами, то гарантия не сохраняется (у меня муж работает в этой сфере)
Sultan Mukashev
надо отрегулировать на зимнии сезон.
с вашими стеклопакетами все нормально
Fly Yyy
Посмотрите по документам (если сохранились) на сколько дает гарантию именно производитель. Если гарантия не обнаруживается, в любом случае надо идти в контору, которая устанавливала окна. При нормальном качестве ни пыль, ни ветер не пропускаются. Удачи.