Строительство и ремонт

Кафельную плитку какого производителя вы купили бы для ремонта в своей квартире?

Одс Гпс Рс(Я)
итальянскую на фартук в кухне и испанскую на пол на лоджии
Александр Новиков
Лучший ответ
которая нравится по цвету, фактуре. От 3000 за кв. м Все что дешевле не рассматриваю
Айнур Валишин
Польскую коллекцию Амсердам купили. В гараж какую то итальянскую.
Денис Юдин
Привет Женечка.
все же зависит от кошелька и куда именно плитка выбирается ..
мне вот нравится испанская бесшовная и плитка и керамо панели (80х60), но дорого и не интересно, если её располагать сплошняком.
Для себя я выбрала отечественную, недорогую ..нейтральную (чтобы со всем сочеталась и была не очень маркой) , а к ней китайский недорогой фриз и довольна, клеила сама .. можешь в мире глянуть)

если бы когда плитку брала у меня было денег немного побольше, купила бы опять же китайкие композитные керамо панели, мне очень понравился принт и качество покрытия ..похоже на фаянс.

ну чего бы ради мне за две испанских панельки отдавать денег столько, сколько ушло плитку для всей кухни, включая столешеню рабочую))

а вот на стол обеденный я бы большеразмерную плитку взяла, одна панелька целиком столешню покроет)).
Российская плитка ведь хорошего качества и моделей тысячи, главное клеить правильно .. учитывать состав клея и штукатурки, линейное расширение материалов, на стенах с отоплением (наружные ) нужно тоже учитывать резкий перепад температур и клеить не на плиточный клей и не сплошняком, иначе растрескается.

если речь о фартуке, может проще и интереснее скинали?
Erlan Dosov
Одс Гпс Рс(Я) Я-Леночка. Но всё равно спасибо. Фартук меня не интересует. Уже есть. А вот для ванной и туалета интересно
Ту, которая соответствует заявленным требованиям.
Юрий Гоголь
подешевле, взяла с рук новую, как вариант
Керама Марацци.
средней цены
я больше по цвету, фактуре выбираю. на производителя вообще не смотрю
Vlad Kurnosov
Польскую, питер
Одс Гпс Рс(Я) А питер-это что?
мадам, кустарное производство отошло и она сейчас вся одним миром мазана в примерно одинаковой ценовой категории
Одс Гпс Рс(Я) И от страны -производителя тоже качество не зависит?
Андрей Барабанщиков от страны да-но если оч хорошая бюджет другой вам если обычный ремонт без изысков то вполне россия/беларусь подойдет, она ни разу неплоха
польскую из белой глины, но счас не продают в россии. Керама марацци г_вно если что (сильно испортилась качество калибровки).
Их так много. У нас керамогранит, Италия и Турция.
важно чтоб была идеально плоская .
а не пропеллером, как часто бывает
Олжас Туйешиев Такую ещё найти нужно, пропеллером. Разве что производства 10-летней давности ещё не весь брак распродали.
В магазине Керамода я нашла огромный ассортимент керамической плитки. https://keramoda.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/ Менеджеры помогли рассчитать, сколько плитки нужно заказать, учитывая размеры кухни. Цены тут приемлемые, плитка без брака.
Я сейчас 3 недели занимаюсь как раз этим вопросом. Понравилась плитка больших размеров. Самое большое преимущество, что после укладки будет мало швов. Даже есть размер 3х1 метр. Производители есть разные. Мне понравились Керлит и Ламинам, т. к. у них есть толщина 3,5 мм для стен, а есть толщина 5,5 мм для пола.