Строительство и ремонт

(Унитаз вид сзади), Как это окультуривать без переделок? Силикон? Краска?

Волнуют подтеки на чугунине и отверстие в плитке уходящее в преисподнюю.
чистить надо до металла
Kolbin Syb
Лучший ответ
Жека Медведник течь не откроется?
Жека Медведник дырку в плитке силиконить?
Жека Медведник Понял. А чем лучше замазать?
краска 3 в 1, дорогая даже не воняет
Максим Рязанов
Окрасить двухкомпонентной краской, а до этого обработать чугун смывкой.
Vassiliy Makeyev
так это стояк.
Ashat Askarov
ЭТО особо трогать - ОПАСНО. Может рассыпаться в любой момент.
Если Вам необходим долговечный вариант - добудьте МАСЛЯННУЮ краску (не синтетическую, типа ПФ и прочего). В крайнем случае используйте краски для наружных работ. Оптимально - которые разбавляются \ разводятся олифой. ЭТО оботрите жёсткой сухой синтетической или щетинной щёткой, от самопадающего мусора (хорошо подходят зубные щётки).
Выложите пол фольгой (что бы не обляпать (ну хотя бы МАЛО обляпать :) ).
Прокрасьте ЭТО краской, жёсткой кистью. Обмотайте ЭТО (сразу) бинтом в 2 слоя, обычным, марлевым. И ещё раз прокрасьте. И ещё в 2 слоя обмотайте. Красить надо ТОЛСТЫМ слоем краски, что бы она пропитала и ЭТО, и бинт. Застывать будет долго. Вонять будет долго. Но после того, как высохнет\застынет - прослужит долго. Так как бинт с краской образует композитную защиту этой старой, и, скорее всего, почти мёртвой, трубы. Практически получится пластмассовая (краска) труба с армированием (бинт).
Использовать смывки, в этом месте, я ОЧЕНЬ не советую. Они на крепких щелочах, которые надо смывать. А в этом месте хорошее смывание невозможно. И остатки смывки будут разъедать трубу до победы над металлом. Тем более не применяются смывки для чугуна, особенно старого...
Удачи.
Alex
А где фас, где профиль?
Ни в коем случае не красить, не убрав предварительно грязь. Так как там и грязь и ржавчина, я бы вначали очистил химически - раствором соляной кислоты с соблюдением всех правил безопасности (защитные перчатки, очки, проветриваемое помещение...), потом промыть нейтрализуя остатки кислоты и завершить очистку механически. Там наверняка кто-то выше посоветовал как механически чистить. Заодно раствором кислоты очистить коричневый налет на кафеле и унитазе. Чистый металл вначали покрыть грунтовкой с ингибиторами - она защитит от ржавения и сделает прочнее верхний слой краски. Затем эмаль. Сейчас есть эмали, которые сами по себе предотвращают от ржавения, но лучше работать с грунтовкой.
https://him-kazan.ru/stati/solyanaya-kislota-primenenie-v-byitu-dlya-prochistki-trub
Шуруповерт есть, дрель или болгарка? Возьмите для него (неё) щетку с латунной щетиной (может одной не хватить), зачистите (это самая трудоемкая часть) чугуний до металла. Покрасьте черной или серой краской (лучше полимерной или "молотковой").
Жека Медведник Я не проковыряю до течи щеткой? Может краску по ржавчине купить и без зачистки покрасить?
А до стояка далеко? Может, на пластик поменять?