Строительство и ремонт

сколько нужно секций биометалической батареи на 15 квадратов квартиране угловая в переди находится балкон

А шо за биометалл? Полоний шоли?
Максим Кривобородов
Лучший ответ
Дмитрий Лихошерстных а хрен его знает ещё не покупал
Давайте посчитаем . На обогрев 1 кв метра нужно 100 ватт . У вас 15×100=1500 ватт. Мощность одной секции бизнес металл 180 ватт 1500÷180= 8,3 . Итого 9 секций . Плюс на угловой комнату нужен запас 25%итого с запасом получается 12 секций
Дима Говоров
Биметаллические...
8 достаточно, хотя нужно ориентироваться на конфигурацию радиатора и его мощность... И ещё: в МКД радиаторы отопления являются частью общедомовой сети зачастую, и их замена без разрешения УК запрещена по сути...
Khushbaht Khomidov
Условия:
Средняя температура за бортом = -20
Средняя температура на борту = +22
Дельта температур = 42 градуса
Среднестатистическое, типовое строительство со средним теплопотерями через внешние ограждения - не угловая, не выходит на температурный шов, не верхний и не нижний этаж, то есть коэффициент теплопотерь примем = 1
Высота потолков принимается хрущёвская = 2,75
Считаем теплопотери, а не тыкаем пальцем в небо = 1 кВт 733 ватт.
Мощность 1 секции биметаллического радиатора при температуре нагрева теплоносителя в 90 градусов - 180 Ватт. Но этот показатель явно маркетинговый так как в 15 мм трубе нет столько энергии теплоносителя. Там реально 150 ватт. Но проблема в том, что теплосеть редко греет нормативно 90 градусов. Дай бог, чтобы 75 было. И мощность радиатора падает в прогрессии и равна уже не 150, а 95 ватт.
Итого: 1733/95=18 секций.
С чем Вас и поздравляем.
Кроме всего прочего гидравлический расчёт сети дома был произведён на чугунные радиаторы с внутренним сечением секции значительно большим, нежели сечение трубки в биметаллическом радиаторе. Устанавливая биметалл, при последовательном включении радиаторов, Вы угрожаете оставить стояк без отопления.
David German-Gref
Да фиг его знает, как будет работать биочасть системы.
Вдруг при охлаждении начнёт трястись и материться, требуя подбавить огня. А при перегреве будет потеть и орать " Ты шо, негра? Зачем Африку делаешь ? "
Полторы-две секции на погонный метр уличной стены в зависимости от хлипкости стен и вшивости местной теплосети.
И неплохо бы предусмотреть часть отопления у глухой уличной стены, если она подмерзает...
Ко
Константин
Био ( с греческого) - жизнь. Так что у тебя буквально - живая сталь, а не батарея. Такой в природе не существует. Научись правильно писать буквы, слова
15 квадратов квартиране... говоришь.. генномодифицированные только не бери.