Строительство и ремонт

Сколько нужно секций в радиаторе отопления на комнату 12м²?

Расчетная норма такая: 1 секция на 2 кв. метра+10% на зиму итого 6+1=7 секций.
Владимир Зеленецкий
Лучший ответ
у меня к4омната 27 м2, секций 10, а кухня 14 м2, секций 4
у нас тепло
Лёха Бердюгин
Выбор радиатора отопления по тепловой мощности. Ремонт квартиры
Используя табличные данные, приведенные ниже, можно оптимально подобрать радиаторы по тепловой мощности, которой они должны соответствовать.
Мощность (Вт. на кв. м*)1 наружная стена
(Вт.) 2 наружные стены
(Вт. )
1 окно100120
2 окна120130
Окна выходят на север, северо-восток+10%+10%
Глубокая открытая ниша+5%+5%
Прибор закрыт сплошной панелью с двумя горизонтальными щелями+15%+15%
Расчетные данные, приведенные в таблице, действительны для помещений, высота потолков которых составляет 3 метра, а размеры оконных проемов — 1,5 на 1,8 метра.
В тех случаях, когда в помещении имеется несколько факторов, перечисленных в таблице, окончательная мощность радиатора рассчитывается путем суммирования процентов, которые им соответствуют. Тепловая мощность радиатора, который выбирают для конкретного помещения, должна на 10% превышать значение, полученное расчетным
Тепловой поток одной секции, смотрите в паспорте на радиаторы. Варьируются в пределах 130 - 190вт.
Удачи!!!
G1
Gena 1969
У нас 7 на 14 квадратов и 8 на 15. Это многовато по расчету, но ведь можно перекрыть, если жарко, а вот мало поставишь, то не добавить уже.
Денис Сиражев
если дом многоквартирный, то выдумывать не надо, ставте столько сколько стояло
Олег Т