Строительство и ремонт

Зашёл на вакансию "Разнорабочий "

Оказывается разнорабочий уже должен иметь свой инструмент.
Чтобы заработать тыщу в день.
Я понимаю у мастеров должен
А у разнорабочего тоже?
По мне, как совсем охуели уже. Наверное со своей лопатой надо.
Ну да, теперь так и спецодежду свою и инструмент свой.
Казбек Касымбай
Лучший ответ
А высшего образования не надо ?
Жека Садов
это рынок.. не нравится-не ешь.
Уоб Ско
а какой инструмент
S Сергей
Есть много вариантов.
Есть зажравшиеся хитроделы, которые и платят мало, и хотят много.
Есть профессионалы, которые хотят много, но и халявщиков и рукосуев не хотят. А высококвалифицированный подсобник ускоряет работу больше, чем один спец среднего уровня. Но там и платят больше. И толковый подсобник узнает, что прийдётся делать, и соответственно и оденется, и оснастится. Подходящим и удобным ему инструментом. Например, некоторым необходима лопата, штыковая, 1,45 м, с держалкой из стальной (не путать с железной) трубы, и из хорошей стали. Другому необходима лопата 1,9 м, с буковой держалкой и поперечной рукоятью И обоим этим работникам стандартная 1,65 м будет неудобна, и непроизводительна.
Какая ситуация у вас - не описано.
Sasha Galkin
И чё?
Дудин Андрей
В Самаре всё так же. Но лопату не обязательно свою, их хватает. А вот экскаватор, электроинструмент и спецодежду, надо. Кстати сетевые магазины как оказалось имеют не на все товары современные склады, на химию используют дощатые сараи, которые от жары сгорают целиком.
Да прихуели порядком козлы, зарабатывающие чужими руками. Разнорабочий должен : пойти, принести, пойти на х у й, не мешать. А чтоб со своим инструменто М Это они прихуели.
Валера Гисич
бери с них плату за амортизацию
Вовчик )))))))
Лучше другую работу найти, где платят больше.
Согласна. Вот у нас например в городе на работах по ландшафтному дизайну (благоустройство) у частного бизнеса свой инструмент. Работникам не надо ничего свое брать на работу, единственное что нет доставки до объекта, ездят на своих авто, бензин потом оплачивают.
СПб. Для замеса штукатурки искал разнорабочего. Предоставлял все инструменты. Надо было только кнопку на миксере нажимать и перемешивать. Никто не пришел за 1500р. /день. Вот и думаю, зажрались? Или лентяи.
каждый соглашается на то. что устраивает
естественно, что в период кризиса работодатель и борзеет, и мож и рад-бы платить, но у самого не всё ровно

а так ныне гастробайтеры да же ни за что меньше 2тр в день не впишутся
Вардан Оганян