Строительство и ремонт

Сколько будет стоить заземление розеток в квартире (цена за 1 шт.)?

Столько же, сколько установка новых.
Такие работы требуют замены проводки, которая без штробления невозможна в большинстве случаев.
Есть вариант установки дополнительных накладных розеток над пластиковым плинтусом, по которому разведена проводка с заземлением, это может быть проще и без капремонта в квартире)))
Думайте.
Сергей Турцев
Лучший ответ
Где взять «землю» в квартире многоэтажного дома? Ответ прост: в электрощите, установленном на каждом этаже.

Одним из вариантов "заземления" является "зануление".

Дело в том, что на корпусе распределительного щита, на Вашем этаже имеется нулевой потенциал, а если точнее, нулевой провод, проходящий через этот самый щиток, просто-напросто имеет контакт с корпусом щита посредством болтового соединения. Нулевые проводники с расположенных на этом этаже квартир, тоже присоединяются к корпусу щита.

Если разводка двухпроводная, нужно провести заземляющий провод от потенциально опасных приборов с металлическими корпусами к электрощиту, убедившись, что он заземлен.

======================

Всю эту работу должен делать профессиональный электрик.

Цена будет варьироваться от 10 - 15 тысяч... до 30-ти...

Зависит от количества розеток и прочих материалов.
Ruslan > нужно провести заземляющий провод от потенциально опасных приборов с металлическими корпусами к электрощиту, убедившись, что он заземлен.

а это не всегда правомерно, и чаще - не правомерно
УЗО, как вариант
не всюду можно добыть заземление/зануление в электрощите
если есть возможность такая, то можно, если малой кровью отдельный проводник заземления докинуть к существующим розеткам, как вариант

а если у вас ремонт или новостройка, то делайте сразу трёх проводку
(а в новостройках заземление в щите ОБЯЗАНО БЫТЬ!)

цены очень колеблется и по регионам, и в конкретном городе да же в зависимости от объёмов работ, материала стен и прочего

по работе от 400р за точку, не считая материалов (при замене проводки)
ну и о чём вам это скажет

докинуть если жилу не убивая особо ремонт вообще по месту смотреть надо
Акжол Сатиев
Проводку менять будешь? Заземление не в розетках делается.
Tora Tora
?????±?°?????? ???»?µ?? Проводку? Смотря, сколько стоит...
Tora Tora Нахрена тебе заземляться в квартире?
Заземление это 3 жила, если у тебя двухжильный провод прийдется заштрабливать в каждую линию еще одну жилу и зарывать в землю решетку для заземления куда эти провода уйдут
Ержан Мурзанов
?????±?°?????? ???»?µ?? Я на 3 этаже живу