Столько же, сколько установка новых.
Такие работы требуют замены проводки, которая без штробления невозможна в большинстве случаев.
Есть вариант установки дополнительных накладных розеток над пластиковым плинтусом, по которому разведена проводка с заземлением, это может быть проще и без капремонта в квартире)))
Думайте.
Строительство и ремонт
Сколько будет стоить заземление розеток в квартире (цена за 1 шт.)?
Где взять «землю» в квартире многоэтажного дома? Ответ прост: в электрощите, установленном на каждом этаже.
Одним из вариантов "заземления" является "зануление".
Дело в том, что на корпусе распределительного щита, на Вашем этаже имеется нулевой потенциал, а если точнее, нулевой провод, проходящий через этот самый щиток, просто-напросто имеет контакт с корпусом щита посредством болтового соединения. Нулевые проводники с расположенных на этом этаже квартир, тоже присоединяются к корпусу щита.
Если разводка двухпроводная, нужно провести заземляющий провод от потенциально опасных приборов с металлическими корпусами к электрощиту, убедившись, что он заземлен.
======================
Всю эту работу должен делать профессиональный электрик.
Цена будет варьироваться от 10 - 15 тысяч... до 30-ти...
Зависит от количества розеток и прочих материалов.
======================
не всюду можно добыть заземление/зануление в электрощите
если есть возможность такая, то можно, если малой кровью отдельный проводник заземления докинуть к существующим розеткам, как вариант
а если у вас ремонт или новостройка, то делайте сразу трёх проводку
(а в новостройках заземление в щите ОБЯЗАНО БЫТЬ!)
цены очень колеблется и по регионам, и в конкретном городе да же в зависимости от объёмов работ, материала стен и прочего
по работе от 400р за точку, не считая материалов (при замене проводки)
ну и о чём вам это скажет
докинуть если жилу не убивая особо ремонт вообще по месту смотреть надо
ну и о чём вам это скажет
Проводку менять будешь? Заземление не в розетках делается.
?????±?°?????? ???»?µ??
Проводку? Смотря, сколько стоит...
Tora Tora
Нахрена тебе заземляться в квартире?
Заземление это 3 жила, если у тебя двухжильный провод прийдется заштрабливать в каждую линию еще одну жилу и зарывать в землю решетку для заземления куда эти провода уйдут
?????±?°?????? ???»?µ??
Я на 3 этаже живу