Строительство и ремонт
Заземление розеток
Как определить заземлена ли розетка И еще вопрос от одной розетки через обои проступил коричневый шов, как-будто проводка грелась, можно ли в эту розетку подключить "пилот", а к пилоту холодильник или стиралку. И еще если бытовую технику подключать через эти пилоты, то они обеспечат заземление или они предназн для другого?
чернота проступает в случае прокладки проводом с резиновой изоляцией, под тонким слоем штукатурки, независимо от сечения, нагрузки. определить заземлена или нет можно прибором, контрольной лампочкой или пробником с двумя щупами, должно показать напряжение между фазой и нолём и фазой и землёй, если это так, то розетка заземлена (занулена-допускается пуэ) , а вот качество этого проверить может только спец (измерительная лаборатория) с точным и провренным прибором, а на будущее запомните: электрике учатся минимум 2года, а вы хотите за полчаса общения на ответах выучиться. не получится.
если проводка греется - в розетке плохой контакт. Заземление делается по желанию, при строительстве не делают (кроме розеток под электроплиты) . Пилот нужно включать в уже заземленную розетку. Отличить очень просто: в его розетках видны заземляющие контакты.
У нас заземление сделано на стиралку и компьютер. Холодильнику не обязательно
подключить можно. "Безумству храбрых поем мы песню"!
для того чтобы сказать почему почернела стена, надо знать какой провод, марку, сечение, материал стены, отделки, много чего. И по стиралке: мощьность какая?
а так - это даже не "розыск любимого КОТэ по фотографии", это розыск по описанию "он был серый такой, красивый"
а вообще - избегайте кЕтайских и российских "Пелотов" - когда загорится кто будет отвечать? Дедушка Чен? Лучше медный провод и розетка!
тут мужчина нужен чтобы проверить. Понадобиться тестер, либо нагрузка какая-нибуть, например патрон с лампой и двумя огрызками проводов. Провода прикручиваеем на патрон и закручиваем лампа. Один конец пихаем в фазу, второй на землю. Светится, земля есть. Но нет гарантии что земля не скручина с нулём, так часто делают если в земле нету земли. На счётчик взгляните, и на ваше автоматы, как там раскмнуты провода. Если жёлтый провод прикручин к корпусу шитка, значит есть земля, скорее.
вообще, для того, чтобы на стене проступила линия, провод должен уже расплавиться нафик. А вопрос про пилоты и можно ли втыкать ассоциируется у меня с вопросом про веревку: если к тоненькой веревке привязать много толстых и повесить на них холодильники, стиральные машины, до кучи - бабушкин утюг и штангу, выдержат ли толстые веревки?
вопрос в толщине тонкой веревки - то есть в сечении провода в стенах. а пилоты - дело вторичное.
сечение провода в стене не указано, поэтому вопрос некорректен.
нам электрики делают.... это 3 проводок должен быть.. . короче говоря на машинку отдельная розетка с заземлением.. . на холодильник у нас пилот.. . вывозит вроде..