Строительство и ремонт

Сколько будет стоить поменять розетки старые на евро и выключатели старые на новые евро. Всё с советских времен. Такие

ещё с веревочкой выключатели, если кто помнит. Москва. Сколько займет времени?
Nikita Merzlyakov
как договоришся на все один день
Михаил Дугин
Лучший ответ
Сложность замены выключателей "с веревочкой" на обычные - в том, что под проводку к новым выключателям придется штробить стену, а она, может быть, железобетонная. Особенно же трудно оказывается "топить" новый выключатель в стену.
Я в таких случаях штроблю "болгаркой", выключатели же беру (уговариваю на это хозяев) не "евро", а так называемые "Ленинградские" (теперь их делают, по лицензии, и в Минске) - они, практически не выступая из стены, требуют лишь дюбелей, при этом крайне удобны (большая клавиша, иногда две или три) и надежны. Дизайн, конечно, не гламурный, но слово "гламур", по некоторым сведениям, синоним слова "пошлость"...
Евророзетки - с заземляющим контактом - создают большие проблемы, поскольку многие вилки прежних лет в них не лезут. От контакта же этого больше вреда, чем пользы: заземляющего провода в доме обычно нет, вместо заземления их зануляют через "рабочий нуль" - корпус электрощита, который нередко оказывается под напряжением относительно земли: при одновременном прикосновении к корпусу зануленного прибора и к трубе (например, отопительной) Вас прилично бьёт.
Said Kakharov
Said Kakharov Я не смог найти "Ленинградский выклюбчатель" по Яндексу - вот он (двуклавишная версия):
замена 1 розетки или выключателя 10 мин итого 1час 40 мин
Кстати евро розетки идут с заземлением но правда в доме скорее всего нет возможности их поставить ибо старый ( нужно 3 провода в проводке)
Ринат Хафизов
Cfif Cfif Полтора часа - да.

Это верно для сферического коня в вакууме. Или если дом построен два дня назад. Советские установочные коробки с современными несовместимы даже если они не рассыпались от ржавления. А веревочные выключатели ставили 30-40 лет назад.
Самое простое - попросить любого знакомого. Реально каждая точка не стоит и 100 руб (работы ровно на 2 минуты на каждую) . Но никто менее чем на 2 000 руб не приедет.
Про заземление пишут бред. Заземления истинного вообще нет в современных жилых домах.
Андрей Жиляев все правильно вы написали и про время замены, и про заземление, и про цену вызова мастера. Могу только добавить, цена может возрасти от реальной картины, например обгорелые провода, замена их, установка новой коробки и пр
Ориентировочно стоимость розеток и выключателей, но там не все просто, возможно проводка высохла, надо смотреть по месту.
Иван Феткевич
Иван Феткевич Дополню, при хорошем раскладе 5-10 минут на розетку или выключатель.
Зачастую розетки и выключатели в таком состоянии, что лучше их не трогать вообще.

Поясню: установочные коробки, в которые они были вмонтированы, скорее всего, уже рассыпаются. Провода внутри истлели. Тот, кто ответил "3000 рублей" ближе всех к истине. И на замену следует отвести 3 дня.
Почему? А у меня уже был опыт по переездам и ремонтам: часто нужно вмуровывать новые установочные коробки, а то и менять проводку полностью. А такая процедура займет 1 день только в случае, если будет работать бригада из 10-15 человек, полностью оснащенная материалами, растворами, проводами, а главное - подлинной схемой Вашей электропроводки.
S S
Сколько стоит Ваш сменный набор - решать тоько Вам. В нашем ЖСК электрик берёт 150 рублей за замену одной розетки.
Вскрытие покаже что провод у Вас двужильный, алюминиевый, на скрутках, без заземляющего провода! Евроустановочные идут только с учетом заземляющего провода! Нет смысла менять облицовку, если внутри все гнилое!
Поменяйте все на Российское, пока пользуйтесь, а как соберетесь с капитальным ремонтом, заодно и проводку всю поменяите как положено, с учетом компьютеоа, стиральной машинки, теплого пола и тд! Удачи!
Вадим Хамзин
2000-3500т. рублей 1-2дня. в плохом все переделовать.
Sultanbek Amirakulov
примерно 8у. е. за точку, но без замены проводки, обратите внимание на действия мастера. В электрике негоже спешка и торопыжка. Как сказал Александр Романов
выше, смотреть надо. А не счас хозяка тяп ляп все готово гори ясным пламенем. С уважением.
Aton Technoboevik
Нужно смотреть на месте. Так сидя за монитором цену трудно сказать. Если есть желание могу прислать на почту прайс лист.