Строительство и ремонт
Как поменять старую советскую розетку на двойную евро?
Киньте ссылку на видео или мануал с картинками. Так в теории вроде все понятно, но наверняка ведь есть нюансы...
Подрозетник для новой розетки желательно вмазать другой, синего цвета, он по диаметру подходит для двойной. На старом советском может вываливаться или вообще не подойдёт в него двойная розетка . На новом можно закрепить на шурупы, это уже наверняка будет держаться. Старый подрозетник выдалбливаешь и на его место садишь новый на родбанд, через 12 часов можно ставить. На рисунке правда под тройную рамку.

Покупаете двойную евро разетку . Она уже в сборе . Вам ничего переделывать не надо . Вынимаете старую вставляете новую и все . Только не подсоединяете землю у вас ее просто нет . У сдвоенной евро розетки одно посадочное место и две розетки по бокам . Входит на место старой одиночной розетки
Нюанс один. Если проводка алюминий - он от времени становится хрупким. Евророзетки без проблем ставятся в старые стаканы (подрозетники) . Но если у вас, как бывает нередко разбитая дыра в бетоне - лучше прочистить, выровнять и поставить подроз0етник на гимпсовый клей, для вашего спокойствия что розетка однажды не вывалится из стены
Муминов Данияр
да, да, у меня именно тот случай. У меня есть плиточный клей - его можно использовать вместо гипсового?
руками!
Это из области фантастики, ,
Вынь старую до поменяй на новую, что сложного то? ! только это, не забудь что на счетчике не нужно электричество отключать)
В идеале заменить монтажную коробку, она сажается на гипс
Но почти все розетки снабжаются и лепестками под крепление в старых коробках, так что проблем не должно быть.
Муминов Данияр
Так сделать и планирую. Хочется узнать нюансы - потребуется ли раздалбливать стену под новую коробку, какую смесь лучше использовать для фиксации, в какой пропорции ее разводить, сколько подержать эту смесь перед тем как ею фиксировать новую коробку, сколько потом времени ждать для высыхания перед дальнейшими работами, ну и прочие мелочи.
Миссия не выполнима....
Ставьте одну двойную евророзетку для одного подрозетника в старый подрозетник, провода подключаете, но к клемме заземления не подключаете ничего. Заземления не будет, зато новые приборы можете подключить с толстыми штырями в вилках.