Строительство и ремонт

Вредные для здоровья утеплители и отделка, что выбрать?

Вышла у меня дискуссия о безопасности строительных материалов для утепления и отделки балконов.
Многие утепляют балконы пеноплексом и обшивают ПВХ-панелями, но это очень вредно (пожароопасность).
Некоторые утепляют минеральной ватой и снова обшивают ПВХ-панелями или пеноплексом, а внутри обшивка из ГКЛВ...
Я лично считаю, что нужно снаружи профлист, утепление минеральной ватой, внутри отделка листами ГВЛВ и шпаклевка под обои.
А вы как считаете, так чем же утеплять и отделывать, чтобы не было вреда здоровью?
снаружи фиброцемент. только смысл заботиться о пожаробезопасности если у всех соседей один хер пвх и пеноласт
Дмитрий Коробов
Лучший ответ
А у нас вме не безопасно для человека . Если все правильно сделать то все можно использовать . У нас в доме все мебель из ДСП сделана, а это тоже вредно, плюс половое покрытие . Ничего полезного нет так что соблюдайте технологию и утепляйте. Если пеноплекс то достаточно 50 мм мин вата 100 и более мм надо . Так что решайте как вам выгодно
балкон никогда не был и не будет местом жизни. его запрещено вводить в жилое помещение. поэтому чем вы будете утеплять -ваше дело, на что денег хватает. жить на этом балконе не будете. два раза за день зайдёте и фсё
Улан Kg
Какие проблемы?
Утепляйте пеностеклом или мягкимИ утеплителями на основе льна, войлока или ещё каких водорослей)))
только не минвата, в остальном правильно
Мотя Абрамович Почему против мин. ваты? Я с одной стороны тоже против ваты - преет и чесаться потом замучаешься, но с другой стороны - она не горит и не выделяет химию....
утеплять и отделывать это две разные вещи... Отделывать балкон нужно тем что не боится внешних воздействий.. а утеплять если есть на балконе источник тепла.. тем что тепло сохраняет ..и совершенно по х уй ..что из утеплителя вреднее для человека.... без высоких температур они все нейтральны..
да пофиккк, как ты считаешь-в уме или в столбик
как сосчитаешь-так и будет
Имя Фамилия
Во первых, вредные выделения от ПВХ или эппс возникают при горении или температурах, близких к температуре горения. При нормальных условиях нет никаких вредных выделений. Их на городской автостраде в будний день куда больше, чем на всех балконах в доме.
Во вторых, прежде чем вообще заморачиваться с утеплением, нужно понимать одну простую вещь – без отопления толку от него ноль. Утепление тепло не вырабатывает, а сохранят то, что даёт отопление. Нет отопления – и в утепление смысла нет никакого. Достаточно щели закрыть любым подходящим материалом и обшить теми же панелями или вагонкой.
Макс Учаев
Я сомневаюсь, что сейчас материалы для строительства безвредны. Мы едим непонятно что, и продается это в магазинах