Строительство и ремонт

Почему советский ручной инструмент считается хорошим?

Kim Kam
Наверное, так говорят т. н. совки - люди родом из СССР.
Тогда и небо было голубее, и девки чаще давали.
Виктор Власенко
Лучший ответ
Ернар Кошкентаев Китайское гамно, конечно, лучше, базара нет!)
Другого не было.
Олег Бигеев
Он практически вечный!
Андрей Пикалёв
Что же там хорошего?
Жека Пряжников
Потому что немецкого ни у кого не было.
Николай Безус
Зубила и кувалды были качественными.
Леонид Журба
самый худший инструмент это как раз ссср, одна сырятина металл как пластилин гнется. я все повыбрасывал советское накупил китайского, раз в пять лучше
Иван Билоус
Мнение спорное..
Как-то у нас на заводе работали французы и они нам подарили целый ящик инструментов.
Отличные слесарные инструменты, а газовым резаком я пользовался еще 10 лет..
Делали из хорошего качественного металла. У меня все инструменты до сих пор советские, я ими довольна вполне. Брала как то отвертки новые, так там после нескольких использований тупо конец стерся на крестовых...
не жалели стали и меди.
Шиш Евгений А иногда и титана)
S-A-N-Z-H-A-R- ******* Лопата была выштампована из листа нужной толщины. Затачивали вы её скорее всего сами и убедились, насколько это проблематично.
Его изготавливали качественно!
Dark Wolf
Считается хорошим теми, кто хорошего инструмента в руках не держал. Зубила, молотки и кувалды (а это основной инструмент ремонта советского автопрома) действительно был хорош !
Его изготовляли на оборонных заводах.
свёрла, ключи,... метчики ..более менее ..остальное говнище полное.. Мало выпускалось инструмента... одна дрель на весь подъезд.. и та спизженная с завода. стыдоба.
Люди немного путают советский инструмент по ГОСТу из хорошего металла и первый кооперативный (сегодня частники) примерно с 80-х годов, т. е инструмент до 80-х уже сгнил, а после уже стал расходником.
Прокаленная сталь, безобразный инструмент.
Влад Петров