В основном все виды красок расчитаны на температуру применения не ниже 5 градусов (кроме красок на большом содержании растворителя) . Соответственно критически если при нанесении температура ниже 0, то краска будет замерзать еще до того как начнет высыхать. То есть так как само нанесение будет скорее всего производится днем, а днем сейчас температура выше 5 градусов, то теоретически краску можно наносить, но следующий слой наносить не ранее чем через сутки. Низкая температура замедляет время высыхания.
От себя добавлю что если есть возможность немного подождать, то лучше это сделать. Хоть и ничего критического нет в том что вы сейчас будете красить, но лучше будет если стылая поверхность полностью просохнет.
Строительство и ремонт
Можно ли сейчас покрасить стены на даче. Домик не отапливается, Летний вариант. Внутри обит ДВП.
Какие морозы, вы чего тут спятили? ! Апрель месяц на дворе! Я в декабре красил - ничего не потрескалось, прогрунтовать надо как положено и крась себе на здоровье.. . У кого руки-крюки, у того и летом все отвалится.
не стоит, лучше летом. краска рассчитана на температуру в течении суток 15-25 градусов, а по ночам еще холодно.
Незнаю где ты живёшь.... Но если холодно то нельзя!!! !
Вообе ремонт делают летом ЗАМЕТЬ!!! !
Уточню для всего почти нужна плюсовая темпиратура!!!! Сырость и холод ...могу всё перчислить ну короче нельзя раз спрашиваешь))))))))))))
Вообе ремонт делают летом ЗАМЕТЬ!!! !
Нет. Потому что сырые и холодные стены, и краска плохо будет приставать
можно, наверное.... ремонт можно делать в любое время года, хоть зимой, хоть летом.
Не советую, будут морозы краска потрескается.