Строительство и ремонт
У кого дома холодные полы или наоборот отопляемые, как это влияет на ваш иммунитет?
Кто-то говорит, что из-за теплых полов иммунитет снижается. Кто-то наоборот.
Плохо
Владимир Калинин
у вас холодные полы?
полы обычные, средние, иммунитет гафно с возрастом (((
У меня без подогрева, но и не холодные...
Лучше иметь теплоизоляцию на полу, и всё...
У меня обычные простые деревянные. Все хорошо и с теплом, и с иммунитетом :))
Не влияют, тепло и комфортно.
теплый пол только в сан. узлах.
на иммунитет влияет "бассейн"

Сложно сказать, насколько это влияет на иммунитет.
А вот перегретые полы, способствующие развитию тромбофлебита, это уже маленько серьёзнее...
И если исключить группу риска и не ходить по таким беременным, пожилым, работающим «на ногах» и прочим, то большлая часть семьи возможно вынуждена будет стать ангелами и летать под потолком)))
Исключить холодные сквозняки у пола и повысить комфортность без устройства этой системы вполне можно, если отсечь воздух от уличных стен тёплым плинтусом, горизонтальной «ленинградкой» или ещё какими напольными конвекторами...
Его грамтоно надо делать и не говорить супруги что с батареями можно два раза в год в отпуск ездить. А с теплым полом только один. На счет иммунитета - это сложная очень штука, там все так намешано, и индивидуально. По этому у кого то так, у кого то этак. А окму то по фигу.
Теплый пол это прекрасно. К иммунитету никакого отношения не имеет.
у меня есть тапки так что плевать)
Пол холодный, сплю с открытыми окнами, хожу без куртки. Не болел лет 20 уже.
из-за теплых полов просто тромбы в нижних конечностях... а так зае ...сь комфортно
Мы их держим чуть теплыми, ходим в тапочках, тепла как от грелки не замечаю. Вроде номана.
у меня холодные деревянные полы и сверху постелен линолиум я не хочу утеплятся и всякие подогревы-я люблю прохладу холодный воздух это для меня ценность.
ясвязала тапки нам тепло
да ну.. причём тут иммунитет от холодных полов.. вы же на них не лежите часами..
Владимир Калинин
читала типа после теплых полов даже летом уже холодно на обычных полах и хочется из подогреть
так и привыкаешь к теплу и на обычных полах уже страдаешь