Строительство и ремонт
Есть вопрос. Квартира над аркой, не будут ли холодными полы ?
Нашли не плохой вариант по квартире, по планировке и прочему вполне устраивает, но есть один момент, квартира над аркой. У кого опыт проживания в таких квартирах? Волнует, не будут ли холодными полы в квартире?
Что за размеры арки, что вся квартира над ней поместилась?? Босыми ногами по снегу ходили?? Будет анологично... Нужно конкретно утеплять пол-экструдированным полистиролом, стяжка + пакет покрытия пола (что радует глаз и карман).
Полы будут холодными. Даже не столько полы, а вообще помещение будет холодным. Но у вас впереди целое лето - есть время утеплиться. У моих родителей была одна комната в квартире над аркой, они поднимали доски и утепляли пол, только тогда зимой стало возможно в ней существовать...
будут
там под полом должен быть утеплитель (у нас и без арки полы холодные, даром что деревянные и этаж не первый)
Проложите полпан и будет теплее. Самые холодные причем должны быть углы.
У вас есть преимущество, вы не зальете соседей снизу...
Смотря какой климат) очень может быть, что будут холодными поскольку у соседей снизу, (2-й этаж) их зал находится над подъездом где находится входная дверь в подъезд и т. д. вот у них уже достаточно холодные полы.. . а вот с аркой может быть все хуже.. . да еще смотря как дом был построен
Установите в квартире "Теплые" полы. По-моему сейчас с этим проблем нет...
У меня знакомые удачно воспользовались свободным пространством между полом квартиры и потолком арки - сделали там погреб по площади на всю квартиру :-) Сгружают туда все закатки, которых у них ооооочень много, ну и овощи тоже. Всей технологии такого строительства не знаю, но этот погреб у них уже 15 лет!