Строительство и ремонт

Почему штукатурка гипсовая кладётся не ровно?

Начала выравнивать стену штукатуркой Бергауф, перед этим прогрунтовала, дождалась пока просохнет грунтовка. Остаются, как проплешины, если повторно проводишь по штукатурке. Развозидила по инструкции.
Вы не "чувствуете" шпаклевку... Она должна быть не слишком жидкая, не слишком густая, и не успеть засохнуть на стене, если не закончили в этом месте работать, чтобы такого не было нужно взять пульверизатор с водой и слегка попрыскать в ведро, на шпатели и в том месте стены, где продолжаем работать. А, у вас на стене она начала схватываться, а вы ее сверху дальше пошли мазюкать и пошли комки, прыскай и выравнивай или добавляй.
SB
Spartak Baqirov
67 439
Лучший ответ
У кого то ручки растут из другого места,
не из плечей.
Vyacheslav Varkulevich
Vyacheslav Varkulevich
55 013
застывает быстро.. и на сухую стену не кладут..
BR
Behzod Ruzanov
78 619
Наверное размешивать нужно было тщательней.
Альберт Матиев
Альберт Матиев
76 343
ту даже не штукатуриш а делаеш мазню
Плохо прогрунтована стена и "сосет" воду, вот шпатлевка и пересыхает.
Потому что вы не смотрели характеристики. Минимальный слой 5 мм. Какая у вас конкренто- смотрите.
ДХ
Денис Хряпа
70 687
Евгений Смирнов Да 5 мм, сейчас увидела, спасибо за ответ
Денис Хряпа Еще одна хитрость, раз у вас видимо нет опыта, то возьмите брызгалку для цветов, и если не удалось вытянуть вовремя, или мелкие задиры- слегка сбрызните водой, буквально едва едва.
Штукатура позови...
жиже надо
Сергей Ганчар
Сергей Ганчар
45 576
Евгений Смирнов Спасибо за совет)
Потому что "ложится", а не кладется или накладывается
тут без опыта ни как - поймите правильно - инструкции это одно - вот умею выравнивать стены любой штукатуркой И БЕЗ ГРУНТОВКИ - но блины не получаются - почему? потмучто каждыйдолжен уметь делать то что ему надо - в вашем случае скорее всего у вас плохо получается но если поклеить обои то пойдет и ТАК
Жека Смирнов
Жека Смирнов
30 359
Евгений Смирнов Это понятно, но все учатся. Первый раз конечно не знаю как, сейчас буду разбираться. За меня никто не сделает. Нудно под обои стены все кривые
По жиже штукатурку разведи ..и стену смачивай и всё получится.
Димка Душнов
Димка Душнов
27 835
Евгений Смирнов Спасибо, попробую)
Димка Душнов чем хоть мажешь ..инструмент какой?
Димка Душнов Тебе лучше "гладилку" освоить.. быстрей и лучше получится.
Нормально. Так и должно быть. ~200м² оштукатуришь – и все пойдёт как по маслу.
Евгений Смирнов Спасибо, буду учиться