Строительство и ремонт

Какую дверь ставить 80 или 90 см по ширине ?

Добрый день, разрешите посоветоваться, в некоторых проемах ширина межкомнатных позволяет сделать дверь 90 см, но стоит ли это того..? Или же все по 80 лучше делать, а в туалете 70 см..?
Ты уточняй межкомнатные?
Сергей Мязин
Лучший ответ
Кирилл Шушерин да, межкомнатные
Сергей Мязин Ставь широкие. Однажды придется заносить или выносить диван.
С узкими дверями проклянете все на свете. =)
В 70 ванну не втащишь, джакузи и т. д.
В 90 пройдет диван
Геннадий Вагенлейтнер Эмалированная ванна входит даже в дверь на 60 см.
В комнату ставте 90, так мебель заносить и выносить проще
Акжан Едресов
входная в квартиру 90 см, внутренние можно
80 см, это на твое усмотрение, санузел - 70 см
Андрей Носов
Я бы ставил стандартные, на 80 и на 70. Меньше места занимают в открытом состоянии.
Вы хотите совета?
Извольте...
Выбор межкомнатных дверей без рассмотрения всей компоновки помещений не имеет смысла.
По логике, петли можно навесить с четырёх сторон каждого проёма и сначала именно положение петель и надо определить. И только потом, знач куда именно будет открываться дверь, можно будет промерять варианты её ширины...
Думайте.
Алексей Макаров а ещё можно одно полотно двустворчатой двери сделать совсем узким \20-30см\ и открывать только по большой необходимости
Мы замерщика вызвали... Опыт есть и свой, но двери дешевые из массива сосны, задолбали рассыхаться и увлажняться.
Dj Deonis Soprano
в комнаты на 80 ..ванна и туалет 60см
Кан Чжан
а ещё можно одно полотно двустворчатой двери сделать совсем узким \20-30см\ и открывать только по большой необходимости
зы: ой... эт я коммент к предыдущему ответу запилил не туда)))
Хуже будет если что-то захочешь затащить через дверь, а не зватит 1 см. Ставь 90 см.
Если проемы см так 94 а двери 80 то с права лева будете заделывать щели, и на установку пены и матов уйдет много. Эстетика в глаза будет бросаться только вам первых две недели, потом переключитесь на покупку дорогущец кухни или ещё чего-то и забудьте какие они у вас там. Ставьте максимально широкие которые влезают, Луди правду пишут, мебель легче таскать
Евгений Башев
Не сказать ничего не видя. Так-то пофиг. Шире - лучше в плане вноса новой мебели или техники. Ну и эвакуации)
Чем больше, тем лучше. Можешь даже шире проходы сделать, чтобы дверь очень широкую поставить
Кирилл Шушерин Тарас, но так, широченная открытая дверь.. которая откроется в прихожую... ведь может мешать.., наверное
Ставьте 90.
Подробнее - www.dveri-optima.ru
Думаю наиболее оптимальным вариантом будет поставить на всё-таки на 90
Подробнее посмотреть и возможно купить сможете тут - doorsbox.ru