Строительство и ремонт

Здравствуйте.Как должна открываться дверь?Внутрь помещения или наружу?См.внутри.

Работаю в детском саду.Решили поменять вторую дверь в тамбуре-первая металлическая открывается наружу,вторую установили с открытием внутрь.Но я слышала,что теперь пожарники могут придраться к нам,обязав на переустановить дверь с открытием наружу...Но как понимаете,это дополнительные средства,которых у садика нет(на эту дверь долго копили...)
Anvar Hikmatov
По пожарной безопасности наружу естессно.
Александр Меньшиков
Лучший ответ
Надо было сначала с МЧС посоветоваться а потом ставить.
Эмиль Чалбаров
Двери на путях эвакуации должны открываться наружу, чтобы не препятствовать экстренному освобождению здания или помещения. Оно может происходит в темноте, в дыму, при панике. Если кто-то пострадает Вас посадят (а не пожарников) . Перевешивайте, не думайте.
Devid Bovarskiy
Двери должны открываться внутрь, чтобы в случае пожара (тьффу-тьфу-тьфу) пожарные ее могли выбить.
Иван Зарецкий Вообще-то наоборот. Должны открываться наружу, чтобы людям было проще выйти.
Выходные двери должны по всем нормам открываться наружу. Но если перед выходной дверью есть ещё одна и между ними образуется тамбур глубиной не менее 1,2м, то и вторая дверь тоже должна открываться наружу. Если глубина тамбура менее 1,2м, то вторая дверь должна открываться внутрь. Вот такие правила.
Агапов Руслан
Anvar Hikmatov У нас глубина тамбура 2 метра.Обясните еще раз,пожалуйста-я поняла,что нас не будут ругать...?
Посмотрите план эвакуации.
Если через эту дверь проходит путь эвакуации (а он наверняка проходит) , то придётся снимать дверь, поднакопить ещё немного денег и устанавливать вновь, в соответствии с правилами пожарной безопасности.
Не забывайте, что все инструкции по безопасности написаны кровью. (
не парьтесь! всё правильно!
Я так понимаю, что у вас одна дверь наружу, а другая внутрь? И это правильно, деткам-то легче так открывать, а по другому-они себе все лбы разобьют после прогулки!!!!
Anvar Hikmatov Вот мы и установили,как удобнее....А тут мне коллеги подсказали,что по правилам пожарной безопасности-обе двери должны открываться наружу...
Ну так если дверь деревянная то просто надо перевернуть коробку
А вторая дверь которую (поменяли) раньше как открывалась? Так и делайте, как было. По всей видимости как и сейчас - с открытием внутрь. Так и оставляйте.
..
.*.олежка .*.
Дверь должна открываться наружу, чтоб в случае пожара люди, застрявшие внутри, могли ее выбить))))))))
Anvar Hikmatov Дверь металлопластик,вряд ли ее выбьешь...
Все двери должны открываться наружу.
Bobur Azimov
В своем садике куда ребенок ходит та же история. Общался с пожарным (пожарник поджигает они обижаются) он притащил нормы и правила Тамбур узкий и расширить внутрь не куда сразу лестница. можно было снаружи выложить коридорчика типа но зима и расходы. А у меня лежали дома я потом вспомнил специальные реечные системы для раждвижной двери думал дома чтото сделать но пришлось подарить саду еще и самому ставить Чуть повозились с уплотнением. получилось нормально два выходных убили хороше я рядом живу и у меня все что нужно было нашлось Но нужно было видеть пожарного глаза. Как он ни пытался чтото вы мутить а запрета на раздвижную нет. Система раздвижки в магазине для мебельщиков или я брал в маркете стоят примерно 200-300 рублей.
Devid Bovarskiy 6.10 Выходы не являются эвакуационными, если в их проемах установлены раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота , ворота для железнодорожного подвижного состава, вращающиеся двери и турникеты.
Devid Bovarskiy http://www.vashdom.ru/snip/2101-97/