Строительство и ремонт
дверь в квартиру должна открываться внутрь или наружу?
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
чтобы воры не выламали, конечно лучше наружу.
лучше наружу
Есть правило в строительстве. Наружная дверь всегда должна открываться наружу. Для этого есть причины.
1. Чтобы зимой при открытии наружной двери, холодный воздух не попадал во внутрь помещения.
2. Это из прошлого. В России зимой дома заваливало снегом иногда под крышу. Поэтому выбраться из хаты иногда была проблема. И для облегчения этой задачи и делали двери которые открывались наружу. Их выломать из нутри было проще.
Вообще, по мерам безопасности, двери во всех учреждениях должны открываться наружу, я думаю, что к квартире это тоже относится.
Например: У меня в квартиру 2 двери одна открывается внутрь, а другая наружу))
наружу
А какая разница?
По эвакуации в общественных зданиях дверь открывается наружу, к квартире это неотносится, поэтому правильнее во внутрь, чтобы не загораживать прохода бегущим от пожара людям, и чтобы по приколу вашу дверь некто не подпер шкавчиком например или еще чем тяжелым чтобы вы выдти несмогли.
Железные ставят наружу, потомушто фирме так проще и дешевле!
Обратитесь в нормальную где цена начинается от 100000р и все поймете!
По правилам пожарной безопасности - наружу.
Наружу
наружу, причём откидная! А круче вертушку как в метро!
Вообще по мерам безопасности, двери во всех учреждениях, должны открываться наружу, я думаю что к квартире это тоже можно применить. Сейчас вообще у всех двери железные и открываются они наружу, ни одной еще не видела, что бы внутрь открывалась, по этому наверное все таки правильнее делать НАРУЖУ.
По технике безопасности - наружу.
По пожарной безопасности все двери положено делать наружу. Просто это не всегда удобно, вот и ставят их часто внутрь. Смотри, как удобнее по планировке.
Входная дверь должна открываться в квартиру и не загораживать проход соседям. Но если у вас маленькая прихожая, то лучше будет, чтоб дверь открывалась наружу. Так она не будет мешать, когда кто-нидь из домочадцев будет одеваться (зимой, для маленькой прихожей очень актуально) , + визуально добавит пространство!
А мне кажется, что наружу удобней!
Правильнее внутрь, а лучше наружу.
внешняя наружу а внутреняя внутрь
Ставь две двери, чтоб одна внутрь, а другая наружу....
По правиам пожарной безоасности двери в квартиры жилых домов должны открываться во внутрь! А двери в нутри помещения наружу комнаты! Чтобы в случае пожара пожарные могли легко проникнуть в квартиру!
наружу 100 пудов, чтоб на случай пожара во время праздика было больше шансов спастись)))
vnutr'
Только во внутрь! Внутри квартиры есть варианты.
С точки зрения безапасности жилища - наружу, в удобстве пользавания - внутрь.
в бок
По всем нормам наружу.