Строительство и ремонт

Гипсокартон крепкий материал7

Если из гипсокартона сделать например полку и опереться на неё, она расколется
Иван Титов
если сделать основу из бруса или профиля и обшить ее гипсокартоном-то хрен она расколится
L-U-C-H-W-E B-O-G-A-T-S-T-V-A D-R-U-J-B-
Лучший ответ
Иван Титов вот мне это и надо
Нет, это хрупкий лист из гипса, покрытый с двух сторон бумагой.
Им хорошо, например, дыру / штробу в стене закрыть: закрепил, края зашпаклевал - ровно и незаметно...
Для полки из гипсокартона нужно делать деревянную или металлическую раму. Иначе сломается. Не расколется, а просто переломится.
Darhan Mergenbaev
Все зависит какая полка, какое расстояние между опорными пролетами. Если сделать каркас из профилей и на него гипсокартон, и сама полка не большая . То это крепкое сооружение будет . А так два уголка и на них положить гипсокартон, то лопнет под тяжестью
Sherzod Prmatov
Иван Титов ну мне не совсем полку, а короб за спинкой кровати у изголовья
1). Сдуру можно и хрен сломать!
2). Крепкий материал!
3). Народ делает полки, и ничего не колется!

https://yandex.ru/search/?text=полки из гипсокартона&clid=2270455&win=457&&lr=11002

4). Но если придет опираться жирная свинья с ломом, то она и кирпичный дом разнесёт нах.!
Максим Вялых
можно еще под него фанеру подкладывать то херр чем сломаешь
да
Юрий Галкин
pro tip:
сделайте полку из ДВУХ слоев
можно будет хоть лежать на ней, если она будет висеть на достаточном количестве кронштейнов
Хрупкий. Гипс+Картон. Есть в этом сочетании мощь/сила?
Витя Анг
Полюбопытствуй!
https://www.youtube.com/watch?v=LKcJykaQBDM
Всенепременно! Стены головой пробиваются, легко!
Сергей Воднев
Ну ты ж должна знать.. что из мягкого можно сделать очень жёсткое и наоборот
Если жопарукий мастер будет делать, то она расколется даже не облокачиваясь. А если по технологии, то Вы даже стать на неё сможете.
В 2 слоя, и профиль каждые 20 см. И сломать будет тогда трудновато..