Строительство и ремонт
Сколько должно пройти после укладки линолиума, чтобы ставить на него тяжелую мебель?
пол из чего какая мебель. шкаф у стены ставь сразу
Влад Герасимчук
Пол из наливного пола на основе мела, а шкаф действительно у стены
Вот когда вы увидите что линолеум полностью расправился и нет больше складок и изломов. Вот тогда крепить его плинтусами и ставьте мебель
Когда ровно, без волн и складок. на полу лежать будет.
Ставьте.
У меня линолиум более 20 лет "ползёт" во все стороны....
отлёживался по советам 2 мес. Потом клеяли к полу.
А он ползёт - как хочет.
Линолиум у меня на войлочной основе- очень тёплый для ног
А он ползёт - как хочет.
Зависит от линолеума. Пока волны не пропадут. Можно феном нагреть
Вообще линолеум не ползёт, ползут PVC и CW.
Минимум дня три
Можно и сразу, только потом надо будет подтягивать, перетягивать двигать туда сюда если что
если линолеум качественный в помещении тепло и все урезано специалистом то можно подождать денек - после плинтус и нагружайте
Должен прочность набрать,, аканемедь.. смонолитится вот только тогда...
Сказать точно сколько должен лежать линолеум до того, как его приклеят невозможно. Все зависит от его состояния в распрямленном виде в квартире: если он распрямился через 18-20 часов – хорошо, а если не распрямился и через двое суток – проблема в материале или в состоянии пола, на который его собираются уложить. Линолеум очень капризный материал. Все индивидуально. Однако, сейчас есть множество его аналогов, у которых нет подобных проблем с укладкой