Строительство и ремонт
Посоветуйте обогреватель на газе
Хочу снять квартиру, дом не отапливается, но есть газ. Посоветовали купить газовый обогреватель и собственно чтобы газовик его подключил, туда же куда подключена газовая плита. Хочется именно газовый, чтобы отапливать было недорого как электрообогреватели. Ставить двухконтурный котел, покупать и устанавливать радиаторы для меня тоже не вариант, это все таки не моя квартира. Подскажите пожалуйста, как называется такой газовый обогреватель, или может ссылку, а то я даже не знаю что он из себя представляет и что нужно покупать. И можно ли его будет провести с кухни в другую комнату поставить.
1 - ни одна открытая горелка, выбрасывающая продукты горения в замкнутое помещение, не обходится без абсорбера газов. Но, как правило эти устройств НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с задачей в продуктах горения всё равно присутствуют газы, губительные для человека. Кроме того приток воздуха в помещение и оттотк его должен быт значительным потому как порциальный объём кислорода в воздухе не бесконечен, а азот, которого в воздухе много, не поддерживает окисление и горение.
То есть жить в помещении, обогреваемым открытым огнём от газа не только полезно (в смысле тепла) но и вредно (в смысле лёгких и насыщения крови ядовитыми газами)
2 - для включения ЛЮБОГО газового прибора в газовую сеть нужно иметь тех условия (в смысле - хватит ли газа для работы этого прибора и есть ли техническая возможность подключит прибор) а то может так случится, что из-за нехватки газа горелка прибора погаснет, а газ будет продолжать идти. И может так случиться, что будет грандиозный БУМ!
3 - если технические условия есть, выполняется и утверждается проект подключения и установки прибора. Без проекта НИ ОДИН газовщик не подключит газовый прибор к газу.
4 - я посоветую забыть об открытых горелках в помещении навсегда и обратить внимание на газовый прибор, называемый газовый конвектор с зарытой камерой сгорания и парапетной системой проветривания. Прибор представляет собой радиатор внутри которого горит газ, воздух для сгорания и выброса продуктов горения происходит через коаксиальную трубу в атмосферу улицы. Продукты горения НИКАК не попадают в атмосферу помещения. Конвекторы бывают со стальной камерой (дешевле) и с чугунной (дороже). Ковектор может использовать как природный, так и сжиженный газ (метан и пропан). Продаются ковекторы с форсунками для метана, но если доплатить денег и заказать установку форсунок для пропана, продавец Вам не откажет. Если это ХОРОШИЙ продавец, а не барыга на рынке. Остаётся купить баллон под пропан (лучше два, чтобы иметь возможность замены с кратковременной остановкой обогрева), шланг с редуктором и из какого - либо материла слепить ящик для установки баллонов на улице, у стены дома, вблизи конвектора. Такие конвекторы бываю 2, 2,5, 3, 4 и 6 кВт мощностью.
Использование пропана в доме Вам никто не запретит кроме хозяйки, с которой можно договориться, это практически безопасно (можно установить датчик загазованности, но с контролем пропана, устанавливая его на полу около редуктора, который должен быть в тепле) и дорого так как пропан дороже метана и нужно ещё добраться до заправки на которой согласятся залить газ в сторонний баллон. По нашей деревне, каждую пятницу, ездит бочка с пропаном и заправляет всех, кому надо прямо у дома.
Где-то так.
Если использовать керамическую инфракрасную электрическую панель, то таки можно. Главное, чтобы мощности хватало для компенсации теплопотерь.
Где-то так.
Представляю этого озадаченного газовщика.
По моему над вами пошутили, если чего не хуже, насоветовали чтоб вы или сгорели или угорели.
Газовый камин.
Ни один сотрудник газовой службы Вам не подключит к сети обогреватель. Единственное, что в Вашем случае может подойти это автономначя газовая печь, по типу такой. Но она выжигает кислороди для постоянного использования не подойдет.

Называется инфракрасная газовая горелка
Александр Гаврюшин
Спасибо большое, это самый подходящий вариант для меня
Никакой газовик тебе обогреватель не подключит, если он не сумасшедший ( газовик, естественно) Во-первых, ты не владелец квартиры. Во-вторых, для любого отопительного прибора (кроме электрического) необходима вытяжка продуктов горения. Ну и-проект, соблюдение кучи условий от газовиков и т. д и т. п. Можешь только явочным порядком поставить инфракрасный газовый калорифер с питанием от баллона. Но жить ты в квартире будешь до первого посещения владельца, после чего вылетишь вместе с калорифером и баллоном под мышкой.
Без батарей всё равно не обойтись... хоть одконтурный ставь... Нужен теплоноситель ...и то что его нагревает