1) тепловентилятор
2) тепловая пушка
3) масляной радиатор
4) конвекторный обогреватель
5) инфракасный обогреватель
Строительство и ремонт
Какой электрический обогреватель исползовать в спальне для тепла?

Самый безопасный масляный
Самое лучшее что бы было тихо и тепло, берите масляный радиатор или конвектор. Остальное все шумное
А что, радиаторов отопления нет?
Конвектор- лучшее решение.
ик
для быстрого разогрева - тепловой вентилятор
для поддержания - масляный
1 и 2 - одно и то же
масляный радиатор - частный случай конвекторного
для поддержания - масляный
1 и 2 - одно и то же
Если бы Вы указали площадь и высоту помещения, можно было бы дать конкретные рекомендации. Если бы сняли линолеум, постелили бы токопроводную плёнку или кабель и накрыли бы ламинатом, имели бы эффективную систему отопления комнаты.
Обычно в спальне 12 м кв, при высоте помещения 2,75 м, температуре за бортом -22 и на боту 22, при не угловой комнате, выходящей двумя стенами на улицу и не стоящей на земле и не выходящей потолком на улицу, требуется мощность в 1,5 кВт. Это при корректоном изготовлении прибора, выдающим именно таковую тепловую мощность. Можно и масляный. Ставить нужно под окно, чтобы отсечь хотя бы часть холодного воздуха, стелящегося по полу.
Если это частный дом, пол не утеплён, потолок тоже не очень, угловое помещение, тогда нужно уже 3 кВт. И такой масляный прибор ещё найти нужно и обеспечить проводкой..
3) масляной радиатор
4) конвекторный обогреватель
Тепловентилятор и пушка слишком шумные.
Инфракасный обогреватель - специфический прибор. При неправильном выборе места установки и направления излучения можете сильно проиграть в эффективности и впустую потратить электроэнергию. При длительной работе может быть вреден для здоровья.
4) конвекторный обогреватель
Тепловентилятор и пушка слишком шумные.
Только маслянный обогреватель, если необходима минимальная стоимость и максимальная надёжность + долговечность. Остальные варианты 1) Пожароопасны 2) Вредны для здоровья 3) неудобны .
Для ОЧЕНЬ долгой работы маслянный радиатор оптимально повесить на стену, где его не будут пинать, задевать, переставлять. Если он будет подвешен на верёвочках - то работает 9если производитель не накосячил) от 6 лет.
И не обожжётесь, и не выжигает кислород, и мало шумит, и протереть легко...
Токамак.
я масляный обогреватель использую
Кондиционер.
Масленный
Эконом.

Тепловентилятор и тепловая пушка жгут кислород. Это вредно. Инфракрасный у меня есть, не нравится тем, что "ближнего боя", т. е. надо рядом с ним находиться, тогда тепло чувствуется. Он нагревает близкие предметы, а не воздух. А вот конвектор и масляный-получше. Если уж из этих двух выбирать, то конвектор.
бабу

https://inter-klimat.com.ua/obogrevateli
выбирай. Электрические обогреватели на любой вкус и кошелек
знаете я бы вам посоветовал использовать карбоновый обогреватель он дает много тепла и потребляет совсем мало электричества а приобрести его вы сможете на специализированном портале таком как https://55m.ru/blog/