Котел, конечно, + дровяной камин или печку на случай отключения света и просто топить в морозы, чтобы не разориться на электричестве.
Удачи
Строительство и ремонт
Как лучше, навешать в доме электрических настенных обогревателей или делать электрокотел с батареями?
В первом случае проводка не выдержит-слишком много потребителей. А оно вам надо? Лучше уж котёл, да и тепло он лучше держит.
Рациональнее и дешевле будет котел поставить
Для строителей конечно лучше котел. Установка котла, монтаж системы, покупка самого котла, труб, радиаторов - это уже приличный по деньгам заказ. На 100 кв. м все это выльется 50 - 100 тыс. руб.
А купить и подвесить на стену электроконвекторы - денег в разы меньше. На 100 кв. м 20 тыс. руб
Электрокотел и водяная отопительная система подвержены риску "разморозки", а конвекторы нет.
Однозначно эл. котел, есть такие, воздух будет лучше и безопасней. сейчас существуют нано-технологии покопайтесь в Нете в оборонке...
Естественно котел...
большой разницы нет. обогреватели дешевле и регулировать температуру в отдельных комнатах проще. проводку и так и так менять. а вот оформить электроотопление есть смысл. тариф дешевле. и еще поставить многозонный счетчик. геморой конечно с оформлением но оправдывается. я полгода бумаги собирал. сейчас доволен как слон. не дрочится с углем, и дешевле выходит.
котёл лучше
Добрый вечер. А сколько стоит электрокотел с батареями? Я тоже думаю над этим и склоняюсь в сторону эл. котла... только по ценам еще не знаю, подскажите пожалуйста.