Строительство и ремонт
Что делать если секционные батареи поставили кверхтормашками??? Можно ли их переставить, или лучше оставить, так?
Переставить её, проще простого. "От перемены мест слагаемых - сумма не изменится", - это что касается соединений. Но может не совпасть крепления к стене ( по высоте) , а может и совпасть, значит просто переустановить штыри крепёжные, (или кронштейны) . Всё эти работы можно сделать за 10-15 мин. , на 1радиатор. А по поводу, как они будут работать в таком положении, - абсолютно так же, ни хуже, ни лучше, лишь только дизайн немножко - не тот. Так что выбирать Вам. Пользуйтесь услугами квалифицированных сантехников! "Зубы - должен лечить стоматолог, а не парикмахер. "
Дмитрий Лакиенко
Но они же там приваливали что-то....и получается что не стой стороны...я боюсь что они сломают их...
Александр Атнагулов
Далековато!
Как работает изображенный Вами радиатор? Воздух нагревается, поднимается вдоль ребер, отклоняется отогнутыми ребрами в направлении от стены.. . В перевернутом виде радиатор не только безобразен, но и работать нормально не будет.
Сломать при переустановке можно всё что угодно - особенно если слесарь такой, что умудрился поставить вверх ногами. Сломает - пусть платит! Но тут как раз тот распространенный у нас случай, когда неясно - что проще, добиться от исполнителя или сделать самому?
Дмитрий Лакиенко
Да уж это точно...но сама то я не смогу...((((
А ЧТО ПРОБЛЕМА ПЕРЕВЕРНУТЬ! Там же соединение на прокладках резиновых -закрой краны -слей воду -переверни -крепеж подойдет ..Делов -то на 10 минут
Дмитрий Лакиенко
Возможно для тебя это не проблема!!!А для меня огромная проблема!!!
если батарея не симметричная переставить обязательно
Дмитрий Лакиенко
Да нет она симменрисная, просто верх оказался в низу...((((
СЛЕСАРЯМ не наливать пока работа не сделана/ а вообще есть какая то разница
Дмитрий Лакиенко
Есть конечно если они кверхтармашками стоят...
Андрей Вазуленко
хотя АНДРЕЙ ВОЛКОВ прав
Светлый прав.. если 500, то расстояние подсоединений 50 см. и крепления подойдут
Дмитрий Лакиенко
Будем надеяться!!!!