Строительство и ремонт
какую лучше батарею поставить в квартиру биметалик или чугунину ?

В квартиру оба варианте приемлемы...
Так что выбирать только тебе, исходя из цены и внешнего вида...
И кстати, чугунина современная имеет гораздо более привлекательный вид, нежели совдеповский вариант на фото..
В современную квартиру лучше бизнес металл . Просто они красивей смотрятся
Лучше чугуна ещё ничего не придумали. И вряд ли придумают...
Я, нежная и удивительная, спокойно откручиваю алюминиевую батарею и промываю ее в ванне. И это несмотря на то, что в суровую дальневосточную зиму половина батарей отключена, ибо жарят чересчур. При чугуне такого не было, правда, и пластиковых окон не было. Что первично, а что вторично, не знаю. Единственный минус новых батарей - их излишняя звонкость, даже наполненную водой слегка заденет сосед за стенкой, как я это слышу.
Да, на кухне и в гостиной стоят уже 10 лет, в спальне - 2 года.
любую.
У биметалла внутри - обычная сталь, то есть когда-нибудь она проржавеет, но они легко монтируются-демонтируются и промываются; чугун долговечнее, так как ржавеет намного хуже, но тягать его особого желания ни у кого нет; я бы, если выбирал, выбрал бы биметалл с нержавейкой - есть такие на рынке.
Сейчас чугун уже никто не ставит. С насосами они не имеют смысла.
Cesar Covarrubias
Вот чугун. С насосами)))

Главное, чтобы конвекция обеспечивалась хорошая. Биметалл лучше. Не из-за материала, а из-за конструкции.
Чугун долговечнее и лучше. К тому же сейчас есть чугун имеющий такой же современный внешний вид как у биметалла. Будет сразу и красиво и долговечно.
Евгений Исаков
Готовитесь жить вечно?
биметал забьётся за пару лет с нашей водой с камнями. алюм ставьте атм рабочее
Я бы советовал отказаться от батареи и посмотреть в сторону систем отопления по такому типу как конвекторы Нобо noboinfo.ru или на подобии, изучите может понравится
Я предпочитаю биметаллические, у них теплоотдача гораздо выше. Себе я приобрел Germanium BM в https://heatstyle.shop У биметаллических радиаторов, в отличие от чугунных, нет большого количества выступов, травмоопасных для маленьких детей.
Алюминиевую (или биметаллическую) легче дотащить от магазина до квартиры.
Имеет ли смысл надрываться таща в дом чугун решать вам. Я думаю, что смысла в этом нет.