Строительство и ремонт
Должны ли менять бесплатно батареи в неприватезированных квартирах?
Я менял не батареи, правда, а стояк водоснабжения, который прохудился. Требовали платить - пришлось побороться. По закону должны, даже в приватизированной квартире. Чтобы из заставить, пришлось узнать соответствующие телефоны, пригрозить службой потребителя и налоговой полицией (мол, не поленюсь собрать письменные показания со всех жильцов с указанием суммы, с кого и когда вы сколько содрали) . В результате заменили бесплатно. Так что, если есть время, силы и желание пойти на принцип, то добиться можно. Но проще заплатить.
Даже и в приватизированной квартире - батарею, например, переставшую греть, меняют бесплатно (в счет уже уплаченных Вами денег по статье "техобслуживание здания") на купленный Вами стандартный чугунный литой радиатор - против современных алюминиевых радиаторов ЖЭК категорически возражает. Впрочем, мне эту трудность удалось обойти, приплатив слесарям совсем немного: за 200 рублей в ценах 2000 года мне поставили купленный мною литой, отечественный, но алюминиевый радиатор (который безупречно служит и поныне).
Бесплатно не бывает ничего!! ! За это должен ктото заплатить, такое бывает в сказке и иногда в жизни :)
И с чего вы взяли что их нужно менять, может их и еще трубы и ванны заменили месяц назад, просто вы об этом не знаете! ?
Сейчас так часто делают.
Нет, сейчас всё платно. Подключение одной батареи у нас в городе стоит 3000 р.
врядли платно, мне это только предстоит
при капитальном ремонте дома обязаны заменить, если квартира неприватезирована или не кооперативная.
нет, нам сказали платите!
Кто сейчас в нашей жизни менят бесплатно. Вы сначала заплатите, а потом вам поменяют - БЕСПЛАТНО.