Строительство и ремонт

Кто-нибудь менял батареи отопления в квартире ?

Хочется узнать отзывы, что это дало и у кого делали и во что обошлось....Вобщем побольше инфы. Да и как эти работы согласуются с ДЭЗом ?
С ДЭЗа и начинай.
Они должны дать разрешение на переустановку.
Тем более если это происходит в отопительный сезон.
Может понадобится разрешение и соседей,
что они согласны посидеть полдня без отопления.
Мастер из ДЭЗа сказал, что минимум осмотреть и просто НАЧАТЬ замену нужно 40 у. е.
Правда это было 1,5 года назад.
Чо
Чоро
Лучший ответ
Делали слесари из ЖЭКа летом, когда отопление отключено. За замену взяли 3 тыс. руб. На мой взгляд, жутко дорого.
А что дало? Теплее стало. И красивее. Радиаторы современные, биметаллические.
Николай Зюбин
Дмитрий, Константин дело советует. Байпас обязателен, для одотрубных систем. А вот вентиля ставить нужно специальные, с очень и очень малым сопротивлением потоку. СПЕЦИАЛЬНЫЕ, для однотрубных систем. (Поищи в ГЕРце) . А по мне лучше шарового крана, со сгоном, луше ничего не вижу. Цена ниже специальных вентилей раза в 3 - 4.
Сопротивление потоку теплоносителя шарового крана в 16 раз меньше вентиля, такого же диаметра.
Мне делали слесаря из ЖЕКа
Менял.... Ни к чему хорошему это не привело.
Вызвал сантехников!!!! (пока не затопило)
а что их там меня... бери и меняй.... только определись какие будеш ставить радики.... так как на разные идут по разному подключка.... если пурмановские то кановская подлючка.... а на остольные можно и пластик и метало пластик.... короче определись что и как а потом я расскажу