Строительство и ремонт

в доме электрическое кабели советское алюминиевое стоит заменить на медный ?

сказывает что качество советское алюминиевые провода намного лучше чем медный кабель
Естественно. нагрузки теперь иные, так что меняй не задумываясь если есть возможность?
Губайдуллин Илья
Лучший ответ
если изоляция в порядке то нефига
Hovo Badalyan
Эти сгнившие провода огромный источник пожарной опасности!!! Мы меняли в 2011 году, я увидела, в каком состоянии старая проводка, и волосы от ужаса зашевелились на голове!!! Как мы ещё не сгорели))). Слава разуму, всё поменяли на медь. Теперь автомат не вырубается, когда я сушу волосы феном))). И ещё поставили проточный водонагреватель, без всяких опасений.
Дело твое. Хочешь - меняй.
помниш почему в одну из пятилеток план по производству електроенергии не въпонен? Тратиь его бъло некуда . Так что меняй смело
погадай на ромашке
Максим Рискин
Говорят что кур доят. Алюминиевые провода и в советские времена использовали только из экономии меди, и в некоторых случаях для снижения веса.
ОК
Олег Котлик
Ну конечно нужно менять. Вашей совковой проводке уже кабздец скоро.
аллюминий хуже. если есть возможность - например делаешь ремонт и сдираешь все обои - то лучше заменить.
Игорь Терехов
Изоляция стареет, не жилы. Становится ломкой, появляются трещины вплоть до осыпания с последующим КЗ. Если есть возможность без большой крови поменять полувековой давности проводку - надо менять!!
Мы на века строили, нехай стоит.
вообще советуют менять можете ознакомиться здесь https://elektrika.wiki/ ,а так электрика ваша уже старая, может в какой-то момент закоротить, ну и последствия будут печальные, новое всегда, лучше старого, что бы кто не говорил