Строительство и ремонт

инфракрасные потолочные (настенные) обогреватели, они реально нагревают пол, или это все сказки, кто сталкивался?

Rashad Kerimov
Лично мне- они больше всего лысину нагревают!
А так- да, предметы в комнате тёплые. Пол- хуже, конечно, но тоже.
Валерий Чебан
Лучший ответ
Закон Сохранения Энергии никто не отменял: сколько электричества потратите - столько тепла получите.
Инфракрасные обогреватели экономичны постольку, поскольку они нагревают Ваше тело, оставляя квартиру промёрзшей. Такое решение уместно разве что в портале подземнорго перехода - всю улицу зимой всё равно не обогреешь... В жилище такое решение - уродство.
Реально. И не только пол, но и стены. У меня на даче 2 таких. Я очень довольна. От них тепло какое то мягкое, рассеяное. Нет такого, что в одном месте жарко, а 2 шага в сторону-холодно.
Shoh Saidov
нагревают, особенно если он темный, и кафельный.
Это не эффективно
Дима Черданцев
в принципе - да, они лучше чем маслянные, обогрев другой. объемный какой то что ли... и электричества используют меньше - это правда. но у них есть один огромный минус - частая замена лампы
Гляньте пленочные отопительные системы, которые могут монтироваться как на пол, так и на потолок. Там все гораздо лучше с точки зрения критерия эффективность/стоимость.
Андрей Ваганов
Нагревается то, что попадает под излучение, например шкаф, диван и т. п.
В магазах такое видел. Ну вродь не холодно у них, но макушку реально пекет.
Sava27101987
Вот и я думаю, как-бы экономно и тепло сделать на жилом балконе, думал на пол под линолеум кинуть пленку ИК, а теперь вот и не знаю, справится ли она? Кто знает подскажите