Строительство и ремонт
Летом нам установили инфракрасное потолочное отопление. Проверяли - работало отлично.
Затем своими силами осторожно прикрепили гипсокартон(на 5 см брус) . Тепло стало плохо проходить через него, сам гипсокартон нагревается, а пол нет(, хотя нам говорили, что гипсокартон инфракрасным лучам не помеха. Так в чём же проблема?
волны инфракрасного спектра излучения обогревателя аналогичны таковым для любого источника тепла, к примеру топке печи или любого другого физического тела (вспомните как вы защищаете лицо от жара топки) . И имеют свойство отражаться от предметов непрозрачных для обычного света в том числе и от гипсокартона.
Ветклиника Тигренок-Вет
Доступно! Предмет Вам известен! :-)
идиотизм
ясен хрен, если закрыть обогреватель чем-нибудь, то греть или совсем не будет, или будет, но оч плохо.
Это ж, в самом деле, не источник гамма-излучения)))
Надо было установить гамма-излучатель, точно всё излучение прошло бы через гипсокартон!
А мне говорили, что инфракрасный обогреватель нагревает поверхность напротив, т. е. в Вашем случае - гипсокартон.
просто все будет не так хорошо и экономично как вам наездили по ушам. все зависит от теплоемкости интерьера и отделки. отключать обогрев имеет смысл только, если уезжаете на несколько дней.
), т. е вы думаете, что лучи пройдут через любые препятствия? )))). И пишете, то потолок, то пол....
хрень это-инфракрасный излучатель!
инфракрасные лучи могут пройти через пыль, благодаря длине волны, в отличии от видимого света, но не через гипсокартон. это все равно что брать зонтик от солнца чтобы согреться.
Гипсокартон плохой проводник тепла, это не бетон.
Анна права, эти волны работают как солнечный свет, тоесть греют когда отражаются от поверхности.
А у вас хорошо греется пространство выше гкл там где мыши балдеют.
Ухахахахаха:)
Инфракрасные обогреватели нагревают предметы, а не воздух. В Вашем случае гипсокартон ближайший к ним. Перевешивайте обогреватели, или снимайте гипсокартон. А тем кто говорил, что будет о. к. , скажите респект (((
Ветклиника Тигренок-Вет
А гипсокартон, наверное, раскалился докрасна!