Строительство и ремонт

Какие практичнее и недорого можно установить радиаторы водянного отопления на даче ?

Советуют биметалическиеа какие лучше - какой фирмы ?
На даче? Конечно, чугунное литьё! Это в разы дешевле, чем алюминий.
А биметалл - это, яко бы, повышенная прочность на случай высокого давления в отопительной системе, реально же в подавляющем большинстве случаев - просто надувательство: крайне редко встречается биметслл со стальными коллектроами, если же запрессованная в ребро радиатора стальная трубка выходит в алюминиевый коллектор - в месте контакта возникает гальваническая пара, и коррозия съедает алюминий за считанны годы, реально - радиатор приходит в негодность сразу по истечении гарантийного срока :-).

Повышенное давление бывает только в многоэтажных домах, но и там алюминий надежнее - надо только узнать в ЖЭКе, какое давление они дают при опрессовке, и сравнивать с данными техпаспорта изделия. У меня дом 12 этажей - алюминиевый служит уже много лет, и биметалл я в гробу видал.
Раис Замалиев
Лучший ответ
Отопление точно по дешевке не стоит делать
Эта работа дорогая. В любым радиаторам Вам потребуется еще и котел с подключением. ЗАливать туда нужно антифриз
Рамиль Ахметов
Чугунные ставьте, их с дачи упереть тяжелей, да и не модные сейчас (хотя надёжные и долговечные), покупателя тяжелей найти.
Сергей Одинцов
самое дешевое регистры сварить из труб
Евгений Кривых
Если можно разобрать полы. то сделайте 2 контура. один на регистры а второй на пластик. трубы под полом. это надежно и самое дешевое. удачи
Не дорого, это сыр в мышеловке. Биметал, Италия, да и наши не плохо делают.