Строительство и ремонт

У кого дома идет ремонт, вопрос вам по поводу замены батареи?

Как осуществить замену батареи, куда обращаться, какую лучше купить? Буду благодарна любой информации!
Алексей М
обращаться нужно обязательно в ЖЕК, а по-поводу чугунных батарей не согласна. На рынке объяснят какие лучше. Мы поменяли в прошлом году и всю зиму жили с открытым окном (батарея не чугунная) . А в ЖЕКе лучше спросить как они будут делать со сваркой или без. Мы вызывали сантехника и он сказал. что надо купить
Валерий Богачев
Лучший ответ
Алексей М А во сколько вам это обошлось?
Валерий Богачев 5000-6000 тыс. это стоит в зависимости от того, будут ли из-за вас отключать отопление.
Жеу-местное все решит. Лето самое время для таких работ .В межсезонье отключение дороже в 2-3 раза . Биметалик -хороший выбор
Андрей Хижий
берешь батарею, котоая понравится, вызываешь сантехников из жэка, они говорят, какие у вас трубы и как они будут делать и какие краны докупить (если в комплекте с батареей не шло) . затем они сливают воду в стояке. отпиливают старую трубу. , снимают батарею. вешают новую. ставят краны... и наслаждайтесь! еще учитывайте метраж комнаты. один блок батареи расчитан на обогрев 2 кв. м. . соответственно если комната 15 метров, надо брать 8 блоков. если не чугунные, то за один блок около 400р. придется отдать.
ЗЫ тока сегодня батарею заменили
Заиров Аркен
Батареи есть чугунные, алюминивые, биметаллические... низкие (350мм по осям) и стандартные (500мм поосям). Если подоконник низкий, то лучше взять низкие... Если хотите меньше гимора-то обратитесь к местному сантехнику из ЖЭКа, всё равно к нему на поклон идти, чтоб стояк отключать (они ведь являются счастливыми обладателями ключей от подвалов). Лучшими считаются биметаллические марок SIRA,GLOBAL...у них цена за секцию500-600р. они менее инерционные и, если вода в батареях как положено 95градусов, то кранами на входе и выходе их нагрев можно удавить, чего не скажешь о чугунных.
С А М И Р ***
1/Чугунные радиаторы обладают хорошей теплоотдачей, срок эксплуатации высок ( проверено временем) , но эстетически неказисты, закрытие их декоративными решетками снижает теплоотдачу.
2/Биметаллические радиаторы ( стальные залитые алюминиевым сплавом) - имеют хорошую теплоотдачу, эстетически хороши, могут закрываться декоративными панелями при наличии отверстий вверху и внизу так как конструкция сделана так, что создается тепловой поток.
Оба вида радиаторов применяются в наиболее агрессивных средах-централизованное отопление
2/ Алюминиевые батареи ( радиаторы) обладают хорошим дизайном, хорошей теплоотдачей, но имеют недостаток-очень чувствительны к качеству воды, не рекомендуется применять с медными трубами. Поэтому их применяют в основном для местного отопления и не рекомендуется ставить в системах централизованногно отопления.
Делайте правильный выбор.
Ну а выбор кто будет делать за вами, можно конечно попросить слесаря Жэка, но качества не будет, лучше поспрошать знакомых кому делали и пригласить хорошего специалиста. Будет чуть дороже, но с гарантией.
в службу сантехников
из батарей
чугуннные - долго нагреваются и долго оставают
алюминевые быстро нагреваются и быстро остывают
Алексей М В службу сантехников - это в ЖЕК?
На Ваши вопросы есть ответы здесь:
poremontu.ru/search?q=отопление
masterov.net/building/otoplenie/
www.vizd.ru/art.view.php?aid=469
там много информации.
Удачи.
Дмитрий Ххх