Строительство и ремонт

Должны ли мы платить за замену батарей?

Квартира неприватизированная (муниципальная)...Батареи (чугунные)почти не топят (постоянно вызываем зимой сантехника-ничего сделать не может)...Зимой батареи холодные...Решили поменять батареи(их сами купили), а ЖЕК за замену батарей запросил по 4тысячи за единицу...Разьве ЖЕК не обязан бесплатно менять в государственной квартире?(или хотябы дешевле?)
Только если система придет в негодность в случае аварии.
Или это плановая замена батарей. К примеру мои знакомые так и сделали, при плановой замене (кап. ремонте) купили новые радиаторы, и рабочие поставили им вместо положенных купленные батареи и бесплатно.
Во всех остальных случаях замена платная.
Владимир Белозеров
Лучший ответ
мне показывали положение, столкнулся с этим тоже.
все приборы какими пользуется 1квартира оплачивают хозяева! даже краны врезки!
неделю правду искал
бесплатно только стояки - да и то дерьмовые если из нержавейки, пропилена ...-плати тоже
Slavik Michailov
Госпожа вампирша!! ! Нет не должны, если квартира муниципальное, а за правитизированное жельё должны
Владимир Дымов
Да в данной ситуации Вы обязаны оплатить все по полной программе, т. к. замена будет производится по Вашей инициативе, в остальных случаях система отопления, как и ВиК относятся к общедомовой собственности и меняется бесплатно внезависимости яволяется квартира муниципальная или приватизированная. Однако в данном случае вопрос можно поставить по другому, ДЭЗ не предоставляет Вам услуги в должном качестве, поэтому если температура в кв. ниже 18 градусов, если не ошибаюсь, то достаточно составить Акт об этом и вопрос будет решен, Вам не надо было приобретать батарею. К сожалению сроки для нормальной замены или промывки истекли, система опрессована, а когда отопление включат проведение всех работ будет крайне проблематично. По любому, Вам надо знать достоверно, по записям в журнале вызовов, когда вызывался слесарь, зачем, какие работы он произвел. Хотя какие работы он мог произвести если батарею не снимал, но за техническое обслуживание Вы платите, значит там есть, должна быть, запись, что он сделал.
Alexey Semikov
ну вообще то должны поменять бесплатно.... им ещё и за сами батареи надо счёт выставить.... так как квартира не ваша.... а инженерные коммуникации менять они должны за свой счёт... .
напишите заявление на имя начальника.... с просьбой заменить батареи.... либо всякую ответственнность за возможный их прорыв вы с себя снимаете.... обычно действует... .
нам в своё время поменяли все.... и батареи сами привезли)))
полностью согласна с АТАМАНом никто вам ничего не должен :(
Ар
Артем
Нет не должны! Единственное вам необходимо сделать аттестацию ваших батарей!
Так же Вам бесплатно должны поставить новые радиаторы по истечению их срока службы!
Обязан!!!!
Андрей Мотрич
4000 слишком дорого. Есть знакомые сантехники-частники, которые берут по 3000, и то народ иногда возмущается, хотя это еще божеская цена.