Строительство и ремонт

Про замену батареи

Здравствуйте. Подскажите, можно ли заменить батареи без перекрытия стояка. Что вода в трубах замораживается и далее производится замена. Есть ли такая технология? И если есть, то какие фирмы этим занимаются? Спасибо.
не с той стороны вы подходите к проблеме! Такие фирмы есть, но технология не предназначенна для замены батарей на действующем отоплении.
Слить стояк и заменить батарею, а затем опресовать и запустить всё, это дело двух часов, даже если будете менять все батареи и слибать стояки по очереди, то соседи почувствуют понижение температуры и не успеют замёрзнуть. На действующем, циркулирующем отоплениии трубы замораживать бессмысленно.
Pasha Maysinovich
Лучший ответ
Не, без обид: наша страна - родина непуганных идиотов!
Вы хоть представляете себе, КАКОЕ оборудование нужно смонтировать на стояке, чтобы ЗАМОРОЗИТЬ - даже не горячую, а имеющую комнатную температуру, воду? ! Конечно можно и проще: тупо лить на трубу жидкий азот, но тогда ЭТО удовольствие станет "золотым"... А уж про то, что вода при замерзании РАСШИРЯЕТСЯ В ОБЪЁМЕ, а поэтому трубу РАЗОРВЁТ, так и просто писать стыдно...
Вернер Тюрякин
Вот и я тоже думала, что сейчас менять батареи уже поздно - минусовая погода на дворе (минус 5 было) , отопление уже 2 месяца как работает. Вызвала сантехника из ЖЭКа, он без всякого сомнения сказал, что "не вопрос, сделаем". Купила батареи, краны Бугати, приклад к батареям, длинные крюки для батарей. Пришли сантехники из ЖЭКа, перекрыли в подвале воду, сняли старые батареи, нарезали резьбу на трубы, поставили новые краны и батареи. Весь процесс занял не более 2 часов времени. Было это на прошлой неделе. Чего тут велосипед изобретать то, если все давно уже изобретено?
Антоха !!!!
а если вода в трубах замороженая те самые трубы и порвет? в смысле разморозит? зачем изобретать велосипед...
Алексей Фарков замораживается лишь участок трубы, под специальной накладной муфтой, главное чтоб эту ледяную пробку давлением не протолкнуо дальше по трубе, ну на циркулирующей трубе всё равно замораживать бессмысленно.
Может и есть где. Но у нас о такой даже не слышали.
Ibo Tsintsadze
Я знаю, что группа учёных такие эксперименты в прошлом году
проводила, но не в отдельно взятой квартире, а в целом микрорайоне,
и даже городе. Результат по многим теле-каналам демонстрировали.
Почти как в фильме - "Пора вам за докторскую диссертацию садиться,
Нет, нет сесть я всегда успею""
если вода в трубах замерзнет - может ведь и порвать.. .
хотя технология интересная :-) Но не слышал о таких технологиях.
Hybrid|Reisecon |\
Алексей Фарков да тахнология старая и себя не оправдала.
"Технология"- такая есть! Выбей все окна в хороший мороз, потом заменишь все батареи.
Аличон Ганиев