у моего знакомого дача круче ПМЖ.. . тогда теплый пол, стены.. . климат-контроль.
конвектор наберет пыли и пыхнет, масло при неисправном термостате ливнет и уекнет, спиралька вообще чуть-что палит.. .
если подконтрольно - все же масло, если оставлять - конвектора, еще и место экономят, если тупо согреться в кресле с вискариком после зимней рыбалки темным вечером - ИМХО ни че лучше софдеповского "рефлектора" не придумают уже никогда, разве, что настоящий камин, но это уже не из той оперы.. .
PS.забыл про тепловентиляторы со спиралью и керамикой... учитывая качество китайской продукции в нашей стране - их вообще только в пустом гараже юзал бы, но дача-даче рознь... контейнер без гсм -идеальный вапиант для такого обогревателя
Строительство и ремонт
Какие электрические обогреватели лучше использовать на даче?
Конвектор, только смотри на указатель максимальной температуры при покупке. лучше тот, который до 35 град (или меньше - как отрегулируешь) нагревает воздух и потом сам на время отключается.
Покурпцте конвектлры фирмы NOBO. Они мало едчт токм у них бодьшой коэффициэнт КПД. Бодбшие не берите а лучше маленькие ро 500- 1000ватт и под окно ставите . Они вешаются на стену как простые радиаторы. Вме снабжены термодатчиками лишнию энергию не возьмут
Самые безопасные - масляные радиаторы.
конвекторные
да масляный радиатор купи стоит 1000-1500 греет ппц 3 радиатора спокойно обогреют небольшой дом
Самодельные! )) Если есть время и желание их сделать. Тут о нагревателях
и как их сделать самому. Ну, а вообще, нагревательных приборов всего два
вида - конвекторные и лучевые.
Первые в основном используют конвекцию для нагрева воздуха (иногда их дополняют вентиляторами) , вторые «нацелены» на передачу основного количества энергии с помощью ИК излучения. На даче лучше иметь и те и другие. Конвекторы Вы включите когда приедете, но прогреют они воздух спустя некоторое время, а вот, чтобы получить
какой-то комфорт «здесь и сейчас» понадобится та самая раскаленная спираль и
отражатель. При этом не суть важно, что используется в виде спирали, керамика
токопроводящая или нихромовая проволока. Что до надежности, все оно
приблизительно равно. Так что «заморачиваться» на дорогие устройства есть смысл
при наличии свободных денег.
вида - конвекторные и лучевые.
при наличии свободных денег.