Строительство и ремонт

Имеем такое крыльцо (фото), хотим выложить террасной доской ДПК, но она монтируется на лаги. И тогда лаги+доска по высоте

Не дадут открыть дверь. Можно ли без лаг монтировать прямо на бетон? Хотя бы верхнюю площадку
Надо прорезать канавки в бетоне, чтоб лаги туда утопить.
Или выравнивай идеально бетон, и дюбелями крепи прямо к бетону.
Рома Талдыбек
Лучший ответ
режьте болгаркой паза лаги они же там тоненькие
а если просто приклеить или прикрутить к бетону их вывернет
Конечно Лаги просто поддерживают Бетон не хуже но надо как то закрепить
Сергей Рябов
Крепление только на лаги
Слава Ким
Михаил Олегович ну а без лаг что произойдёт? напрямую к бетону, даже наскозь, без клипс
Слава Ким Модно ещё так сделать . Выдолбить или болгаркрй сделать пропилы под лаги
Может, все же проще плиткой? Как облегченнй вариант полимерпесчаной. Без всяких дополнительных затратных манипуляций.
С несколькими условиями...
Приготовьтесь к тому, что доски быстрее сгниют без лаг, во избежание этого обработайте бетон и доски антиплесенью и не забудьте подстелить какую нибудь влагонепроницаемую подложку, чтобы доски не брали влагу из бетона.
Поверхность бетона должна быть идеально ровной.
Частое крепление досок к бетону, как если бы они крепились к лагам.
Существует одно негласное правило, если очень хочется, значит - можно).
Михаил Олегович чему там гнить? Они из ДПК-древесно полимерный композит.. пластик по сути
есть фторопластовые доски под дерево их перфиком к бетону
_=
_Zhangir_ =)
Контр рейка. (металл профильная труба 40*20*2 мм ) крепить к бетону .на неё ДПК
Юрий Молоканов
Михаил Олегович вот эти проклятые 2 см высоты и не дадут.. сам думал о профиле уже.. или деревянной рейке вместо лаг их пвх 2 на 40
Ну закрЕпите не саморезами к лагам, на на дюбеля в бетон.
Морока.
Или разбивайте крыльцо...
***seka*** ****************
Михаил Олегович напрямую сквозь лагу саморезом да? в бетоне конечно сверлить и пробку
Если будет навес можно. По бетону гидроизоляцией пройтись
Без лаг нельзя, крепление напрямую в бетон приведет к вырыванию месте крепления клипсы (или тела доски, если крепиться напрямую через доску). Плюс не будет необходимого вентиляционного зазора.
На самый крайний край, можно сделать бОльшие торцевые и боковые зазоры и крепить доску плавающим способом (когда отверстие в доске больше чем диаметр шурупа или сама "рама" основания террасы не анкеруется в бетон/землю) - но такое вам вряд ли понравится и на вид и по ощущениям при ходьбе.
Подробнее как монтировать такую доску - http://vrndoska.ru/
Xaqani Aliev