Вот это все - и скрипит.
Потому что делали бараны.
Избавиться невозможно - только разбирать, сбивать все насмерть длинными саморезами, прибивать лаги к бетону дюбелями, а потом снова собирать.
Поздравляю.
Строительство и ремонт
полы скрипят после ремонта:на бетоне лежат лаги ,под ними куски досок,на лагах дсп-плита,уровень в порядке,что от скри
Лаги к полу не прибиты
При том устройстве основания полов, что Вы описали, -скрип неизбежен при любом виде
напольного покрытия. Кстати, какое оно, напольное покрытие?
Скрипят ("гуляют")незафиксированные ни к бетону, ни между собой с определённым
шагом сегменты выравнивающих направляющих основания Ваших полов.
Единственное, что можно посоветовать, -это отловить авторов проекта и заставить их
исправить созданный ими брак.
Или воспользоваться какими-то народными средствами, локализующими
,но не устраняющими проблему, на месяц-полгода максимум.
Очень жаль. Потребуется консультация, -пишите, поможем.
Но лучше всё-таки найти нерадивых уродов и заставить убрать за собой тот бардак, который они сотворили.
Удачи.
исправить созданный ими брак.
Удачи.
)))))))))))))) А какой идиот вообще Вам предложил ДСП на пол положить? От скрипа ДСП вы никогд не избавитесь))))) ) Меня всегда умиляла тупость неких умельцев, использующих в качестве напольного покрытия ДСП...)))) ) Возможно только в случае использования влагостойкого ДСП и трехслойного покрытия, с проклейкой каждого слоя)))))))) ) Более того, в швы (стыки) нужно прокладывать пленку или подложку. Каждый саморез сажать на силиконовую мастику! Это же гемор несусветный))))) ) У вас и лаги, и ДСП меж лагами, и между стыками листов и САМОРЕЗЫ тоже скрипят и будут скрипеть ВСЕГДА.. . избавитесь в одном месте появится в другом.. . и так далее и до бесконечности.... Сочувствую Вам.. .
А Вы откуда в Карелии? Я из Кондопоги.
или очень плотно лежит дсп, без зазоров, или надо было между лагами и дсп положить аккустическую прокладку !!!