Строительство и ремонт

Почему в России новостройки делают 9-ти - 15-ти этажными советскими коробками-клоповниками? Где архитектура?

Andrei Lekh
Ответ достаточно несложен.
1) На то, что остаётся после разворовывания - только такое и можно построить.
2) Для строительства красивых зданий, нетиповых, необходим уровень знаний и умений как проектантов, строителей, так и жильцов. А спецы "почему-то" здесь оплачиваемой работы не находят. И или спиваются, или уезжают.
3) Уровень знаний и интеллекта у принимающих решения недостаточен, что бы определить, где, когда и сколько поставить "клоповников" , и когда их переделать, или переселить из них людей (точнее их детей, в более "правильные" дома.
4) В других странах (и некоторых наших регионах) нет денег. Все на яхты ушли, на самолёты, на золотые унитазы и батоны, на склады денег в квартирах, на тёлок...
Мукадес Сафин
Лучший ответ
вы о чем?, какая архитектура?, она была в царские времена, ну еще в сталинские, недалеко многоквартирный дом построили (9 эт) напоминающий классику и слегка-слегка барокко (ничего так, прилично), так к нему впритык построили 9-эт в стиле конструктивизм, вот это полнейший идиотизм,
куда городские архитекторы смотрят
Grigoriy Boygir Это не конструктивизм, а международный стиль. Вы бы хоть в вопросе разобрались, который критикуете.
ты в анабиозе был что ли? на современные дома посмотри.
Aibar Zhanabaev
Конструктивные предложения будут?
С экономическими обоснованиями, желательно...
Может Вам внуки немецких оккупантов жалуются, что их не посылают двухэтажки восьмиквартирные на нашей земле строить под конвоем автоматчиков?
Или Вы хотите очередников как класс анулировать и начать зарабатывать на дорогой городской земле деньжищи немерянные?
А не боитесь оказаться на окраине финансовой реки и получить в награду только коробку картонную без билета туда, где в ней можно выжить круглогодично?
Или просто попасть на «собеседование» с теми, кому эти коробки «светят» ввиду реализации Ваших предложений?
Ну-ну...
Адиль *********
Вы в курсе, что это называется международный стиль в архитектуре? Это самый распространенный архитектурный стиль в мире в пост-военное время. Почему только СССР и Россия вас беспокоит, а не Китай, Австралия, Германия, Канада? Не самый красивый, но весьма экономичный, эргономичный и универсальный стиль.

На фото - Стокгольм (Швеция), а не Россия. Последнее фото - не ДК в Мухосранске РФ, а Королевский Театр Лондона (Великобритания).
Artavazd Sargsyan
Города это механизмы обработки людей, цель обрбатывать формами зданий не ставится
потомучто людям надо гдето жить
Андрей Дьяур
Капиталистические клоповники намного хуже.
А ГДЕ архитектура? Может, вна Украине?
Handsome Boy..[Danko]
Не надо ля-ля... https: //vk.com/video15005552_171473402
)
Не только в Москве, а и в других крупных городах сейчас строят высотки до 30 этажей.
С@
Серёга @
Andrei Lekh Судь не в количестве этажей а в самом здании, не важно сколько этажей, здание всё равно остаётся коробкой из Minecraft'а.
да потому что мало кто из застройщиков заботится о комфорте жильцов им главное продать квартиры вто же время есть застройщики такие как https://xn--80adtcfphbadrlfi6f.xn--p1ai которые строят дома действительно для людей с индивидуальной планировкой и развитой инфраструктурой дома в которых жить действительно комфортно