Строительство и ремонт
Деревянные перекрытия между этажами: когда лучше обрабатывать антисептиком?
Сразу или можно потом, через несколько месяцев?
на первом этаже черновой потолок нужно тщательно переклеить изоспаном класса C все щели специальным скотчем чтобы вообще воздух непроходил иначе хана, я так у себя полы между этажами переделывал вместе с мансардой
В июле-августе. Когда дом просох и имеет минимальную влажность.
И вообще антисептиком и прочими пропитками, когда ниже +10 градусов - мазать не рекомендуется, эффекта не будет.
Удобней до монтажа
В любое арест можно и покрывать нужно не один раз .
с точки зрения удобства доступа к поверхностям для обработки, то лучше - до начала строительства
ну лучше сразу, но можно и потом, как хотите, но вообще - чем раньше, тем лучше
А они что, побиты короедом, или плесенью? Или они будут находиться вне дома? Нет? Тогда не вижу смысла их обрабатывать вообще. Антисептическая и антипиреновая обработка ОТКРЫТЫХ деревянных конструкций производится не реже одного раза в 5 лет.
Антисептиков, которые имеются в розничной продаже, хватает на ОДИН год, так как концентрация раствора ниже чем по ГОСТ. И что будешь каждый год вскрывать все до балок?
Пусть балки вялятся по месту. Весной проверишь на наличие поражений. Если дерево чистое и влажность в пределах 14-30%,то и нефиг заморачиваться с антисептированием.
Согласись, наши предки не заморачивались со всякими антисептиками при сборке срубов, а они до сих пор стоят. :-))
Удобней до установки. Потом сложнее лазить.
Только дайте ему высохнуть.
да можно их не обраббатвать вообще.. главное чтоб влага на них не попадала
Сразу